Среда, 11 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

09 апреля 2022
Игорь Свинцов

У детской школы искусств в Хвойной появился рояль

Инструмент передан в дар коллегам от новгородской детской музыкальной школы имени Рахманинова

У детской школы искусств в Хвойной появился рояль

Фотография ©: Администрации Хвойнинского муниципального округа

Как сообщается на сайте муниципалитета, детская школа искусств в поселке Хвойная получила в дар от Новгородской детской музыкальной школы №1 имени Сергея Рахманинова рояль «Ленинград».

В местной детской школе искусств на шести отделениях занимаются 111 учащихся, в том числе осваивающих предпрофессиональную подготовку по классу фортепиано. В учебном заведении уверены, что с появлением нового ценного инструмента образовательная программа выйдет на более высокий уровень:

- Рояль – король музыкальных инструментов. Только он легко может соперничать по энергетике, диапазону, глубине и красочности звучания с целым оркестром и способен солировать на любом концерте, завораживая слушателей многогранностью звуков.

РЕКЛАМА

Еще новости

Особое внимание будет уделено роли Евангелия в творчестве Фëдора Достоевского.

В Старой Руссе гостей приглашают на День православной книги

День православной книги пройдëт 13 марта в музее романа «Братья Карамазовы»

10.03.2026 | Культура

В новгородском  Музее изобразительных искусств звучали песни, посвящённые весне, красоте и вдохновению

В новгородском Музее изобразительных искусств звучали песни, посвящённые весне, красоте и вдохновению

В программу концерта вошли обработки народных песен и произведения современных композиторов

09.03.2026 | Культура

Концерты фестиваля «Гений места» традиционно проходят с аншлагом.

Новый сезон масштабного фестиваля «Гений места» стартует в Великом Новгороде

Маэстро Валерий Гергиев и артисты Мариинского и Большого театров выступят на родинах великий русских музыкантов

08.03.2026 | Культура

Выставка расположена в отреставрированном здании Народного училища на Ярославовом дворище.

Новгородцы могут узнать, что писали женщины на бересте почти 1 тысячу лет назад

В Международный женский день выставка «От Ольги до Ольги» на Ярославовом дворище в Великом Новгороде работает бесплатно

08.03.2026 | Культура

Выставка посвящена образам животных — реальным и фантастическим — в жизни средневекового Новгорода.

07.03.2026 | Культура

Светлая охра – традиционный цвет для купеческой архитектуры XIX века.

Фасады купеческих особняков в Валдае выкрасят в светло-жёлтый цвет

На площади Свободы в Валдае реставрируют 13 купеческих особняков, построенных в конце XVIII – начале XIX веков

06.03.2026 | Культура