Пятница, 15 августа 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

06 июня 2022
Василий Дубовский

В Боровичах выступит известный российский певец и композитор Петр Налич

19 июня в концертном пространстве Most Hall в Боровичах состоится концерт Петра Налича

Известность к Петру Наличу пришла в 2007 году с песней «Гитар».

Известность к Петру Наличу пришла в 2007 году с песней «Гитар».

Фотография ©: wikipedia.org

19 июня в концертном пространстве Most Hall в городе Боровичи состоится концерт известного российского певца и композитора Петра Налича. 

Артист успел заявить о себе как об оперном певце и нетривиальном композиторе, который черпает вдохновение одновременно из симфонической изящности, авторской песни, рок-музыки и этники. Сейчас он исполняет эффектные и сделанные с воображением песни для любой аудитории.

Известность пришла к нему в 2007 году с песней «Гитар». Клип, который музыкант выложил в интернет, вошёл в двадцатку самых просматриваемых в русской версии YouTube и набрал миллионы просмотров за рубежом. Свежо, мелодично, великолепный и оригинальный вокал. Кому-то, правда, он напоминал ирландского соловья – Криса де Бурга. Только разве это не комплимент?

В 2010-м Пётр Налич представлял Россию на «Евровидении». Казалось, его карьера должна идти только вверх. Но в сети, откуда пришла известность артиста, популярным стал вопрос: куда пропал Налич?

Не каждый может позволить себе роскошь быть самим собой – дистанцироваться от шоу-бизнеса, моды, тусовки, ротаций, рейтингов, всевозможных шоу и сборных концертов. Ведь если вы не в рамке экрана, то где вы вообще?

Между прочим, ещё в начале своего творческого пути Пётр Налич параллельно сочинению песен обучался академическому вокалу. В его сегодняшнем репертуаре – арии, исполненные в современных оперных постановках. Он – автор композиций для симфонического оркестра. Будучи на редкость разносторонним автором и певцом, он пишет новые песни и исполняет старые, например, песни военных лет.

Он точно никуда «не пропал». У него – свой путь, свой стиль, своя публика. В этом легко убедиться, побывав на концерте. Камерная атмосфера площадки Most Hall, живой звук, доверительный и прямой диалог между артистом и зрителем. В музыкальной программе вечера прозвучат и романсы, и хиты, и песни из последнего альбома Петра Налича.

Вот что сказал нам об этом сам музыкант:

– Друзья, я очень люблю русские городские романсы. И пою их с детства. Именно с них началась моя исполнительская карьера.
И вот 19 июня в концертном пространстве Most Hall в городе Боровичи мы споем для вас городские романсы и несколько моих песен, которые попадают в тон этому тонкому настроению.

Теги: Боровичи, музыка, искусство

РЕКЛАМА

Еще новости

С каждым годом литературный конкурс «Муза» собирает всё большее число участников.

В боровичском литературном конкурсе «Муза» смогут принять участие детские писатели

С 15 августа начался приём заявок на межрегиональный литературный фестиваль «Муза» имени Елены Михеевой

15.08.2025 | Культура

В воскресенье, 17 августа, в Кремлёвском парке соберутся участницы проекта «В красных платьях».

Гостьям фестиваля «Новгородское лето» предлагают примерить красные платья

С 15 по 17 августа в Великом Новгороде пройдут очередные выходные уличного фестиваля «Новгородское лето»

15.08.2025 | Культура

Выступление стало еще одним ярким подтверждением высочайшего профессионального уровня новгородских музыкантов.

Новгородские музыканты приняли участие в исполнении оратории «Страдалец до Голгофы» в Петербурге

Оратория петербургского композитора Михаила Малевича прозвучала в память о священномученике митрополите Петроградском Вениамине и его сподвижниках

15.08.2025 | Культура

В 2025 году фестиваль «Родной, семейный...» будет посвящён устному общению и устной форме бытования русского языка.

Великий Новгород и Сольцы примут фестиваль русского языка «Родной, семейный...»

С 26 по 30 августа в Новгородской области впервые пройдёт фестиваль русского языка

14.08.2025 | Культура

По итогам раскопок будет разработан проект восстановления башни Кокуй.

У новгородской башни Кокуй начались археологические раскопки

Археологические исследования позволят получить информацию о состоянии фундамента башни Кокуй в Новгородском кремле

14.08.2025 | Культура

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 13.08.2025 года

РЕКЛАМА