Понедельник, 20 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

08 июня 2022
Мария Клапатнюк

Новый сезон уличного театра «Садко» откроет концерт Евгении Зимы и солистов Мариинского театра «Музы

Торжественное открытие уличного театра на новом месте, в центре Великого Новгорода будет длится три дня

Концертную программу «Музыка в темноте. Акустика» сопровождает визуальное шоу, созданное с помощью с

Концертную программу «Музыка в темноте. Акустика» сопровождает визуальное шоу, созданное с помощью с

Фотография ©: из архива проекта

В пятницу, 10 июня, в Кремлёвском парке великого Новгорода пройдёт торжественное открытие сезона 2022 в уличном театре «Садко»

Напомним, уличный театр «Садко» теперь находится в новом месте — на Летней эстраде Кремлевского парка, в самом центре Великого Новгорода. 

В течении сезона на сцене театра пройдут концерты с приглашенными звездами, фестивали, ремесленные мастер-классы, театральные постановки и детские анимационные программы.

Главным событием станет уже полюбившееся новгородцам и гостям города шоу «Фолк-рок мюзикл „Садко“». В 2021 году шоу получило национальную премию Russian Event Awards как лучшее театрализованное представление в России.

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.


Церемония открытия творческого сезона состоится вечером в пятницу. На площадке пройдет концерт Евгении Зимы и солистов Мариинского театра «Музыка в темноте. Акустика». Концертную программу сопровождает визуальное шоу, созданное с помощью современных технологий.

11 июня в 20:00 состоится премьерный показ шоу фолк-рок мюзикла «Садко» на новой площадке. Это аутентичное зрелище, созданное новгородцами по былине древнего Новгорода. 

Режиссер постановки — заслуженный артист России Даниил Донченко.

В завершении трехдневного открытия, 12 июня в 20:00, пройдёт концерт рок-группы «Наши люди» из Санкт-Петербурга. 

Коллектив исполнит саундтрек к культовым российским фильмам «Брат» и «Брат-2», песни из которого наизусть знает любой российский меломан.

Теги: Великий Новгород, театр Садко

РЕКЛАМА

Еще новости

На сайте Музея Победы можно проголосовать за любую понравившуюся открытку.

Новгородцы могут проголосовать за рисунки земляков на виртуальной выставке Музея Победы

Работы участников международного конкурса рисунков «Защитники Отечества. Победа в единстве» из Новгородской области вошли в виртуальную выставку Музея Победы

20.04.2026 | Культура

После гибели бывшего возлюбленного Вера берётся за собственное расследование.

Режиссёр Драка снимает в Великом Новгороде мелодраму «Дерзкая»

Главная героиня сериала следователь по особо важным делам из Новгорода Вера Филатова. Её отличают смелость, честность и готовность идти до конца ради справедливости

20.04.2026 | Культура

В фондах Новгородского музея-заповедника хранятся редкие фотографии со съёмок фильма.

Новгородский музей-заповедник опубликовал редкие кадры со съёмок фильма «Александр Невский»

В Великом Новгороде отметили 784-ю годовщину победы войска князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере

19.04.2026 | Культура

Перформанс «За текстом» представит мастерская движения «Тѣло».

На «Библионочи» в Великом Новгороде покажут перформанс «За текстом»

На ежегодной всероссийской библиотечной акции новая мастерская движения «Тѣло» покажет чтение как чувство

16.04.2026 | Культура

«Строки сквозь года» – самый масштабный проект видеопоэзии, успешно реализованный в Новгородской области.

Новгородцам представят самый масштабный проект видеопоэзии в регионе «Строки сквозь года»

Авторы проекта «Строки сквозь года» сняли более 70 видеороликов со стихами 24 поэтов, которые жили и творили в Новгородской области в XX-XXI веках

16.04.2026 | Культура

Главную роль в фильме «Искупление» исполнил Сергей Безруков.

Новгородец Константин Еронин стал лучшим режиссёром на Бедфордском кинофестивале

На Бедфордском кинофестивале Константин Еронин представил фильм «Искупление», съёмки которого проходили под Великим Новгородом

15.04.2026 | Культура