Вторник, 31 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

21 июля 2022
Ирина Кокоркина

Впервые в Великом Новгороде пройдёт променад по обновлённой улице Ильина

В рамках губернаторского проекта «Новгородское лето» в выходные пройдут променад по Ильиной улице и зажигательная вечеринка фламенко на Воскресенском бульваре

24 июля известный новгородский историк Владимир Варнаев приглашает всех желающих на лекцию-беседу «Б

24 июля известный новгородский историк Владимир Варнаев приглашает всех желающих на лекцию-беседу «Б

Фотография ©: пресс-центр администрации Великого Новгорода

Опубликована афиша мероприятий губернаторского проекта «Новгородское лето» на ближайшие выходные. Они снова обещают быть интересными – события можно выбрать на любой вкус и возраст.   

Впервые после реконструкции 23 и 24 июля пройдёт променад по Ильиной улице. В обновлённом пространстве будут творить художники, звучать флейта, скрипка и стихи. Клуб исторического танца «Балы на Дворцовой» 23 июля организовывает здесь «Губернский бал». А 24 июля известный новгородский историк Владимир Варнаев приглашает всех желающих на лекцию-беседу.

– В 16.00 около церкви Спаса на Ильине – моё выступление по теме «Были и легенды улицы Ильиной», – написал он в своей группе в соцсети. – Это, естественно, бесплатно и открыто, прямо на улице. Приходите, погуляете и послушаете.

Вечером 23 июля новгородцы и гости города смогут стать участниками настоящей зажигательной фламенко-вечеринки под открытым небом на Воскресенском бульваре.

Также в рамках проекта «Новгородское лето» на площади у театра драмы и в Кремлёвском парке пройдут выступления фолк-шоу-группы «Аквамарин». Новгородцев ждут танцевальные баттлы, киносеансы под открытым небом, различные мастер-классы, игры и спортивные мероприятия. 

Напомним, «Новгородское лето» – губернаторский проект. На протяжении трёх месяцев жителей и гостей Великого Новгорода по выходным ждут спортивные соревнования, квесты, праздники, дискотеки, концерты, лекции, кино и мастер-классы. Всё под открытым небом!

17-24.07.2022 Лента новостей
17-24.07.2022 Лента новостей
17-24.07.2022 Лента новостей

Теги: Великий Новгород, афиша, Новгородское лето, Ильина улица, фламенко

РЕКЛАМА

Еще новости

Автор новой визуальной концепции фестиваля – художник и дизайнер Константин Чирков.

Человек на воздушных шарах стал символом новгородского фестиваля «Новое движение»

Организаторы новгородского кинофестиваля «Новое движение» представили обновлённый состав команды и его новую визуальную концепцию

31.03.2026 | Культура

Среди наиболее значимых находок — 43 берестяные грамоты, многочисленные печати, включая княжеские, предметы торговли и ремесла.

Более 300 сооружений за четыре года нашли на Троицком раскопе в Великом Новгороде

В Великом Новгороде подвели итоги крупнейшей за 70 лет археологической экспедиции, которая проходила на Троицком раскопе XVII с 2022-го по 2025 год

30.03.2026 | Культура

На главке планируют отремонтировать покрытие кровли из лемеха.

В Старой Руссе отреставрируют главку Сретенской церкви XVII века

В Старой Руссе начались ремонт и реставрация кровли главки Сретенской церкви, где находится картинная галерея

27.03.2026 | Культура

Александр Дронов вручил работникам культуры федеральные и региональные награды.

Каждый новгородец не менее 20 раз в год посещает культурные мероприятия

В Новгородской областной филармонии прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню работника культуры

25.03.2026 | Культура

Сруб колодца сделан из неокорённых берёзовых брёвен.

Колодец XII-XIII веков с обломками посуды нашли в Великом Новгороде

На Троицком раскопе-17 в Великом Новгороде археологи обнаружили древний колодец из берёзовых брёвен

23.03.2026 | Культура

В Великом Новгороде открылась выставка народной иконописи

В Великом Новгороде открылась выставка народной иконописи

Более 100 экспонатов из фондов музея-заповедника и частных коллекций показывают особенности народного иконописного ремесла.

22.03.2026 | Культура