Суббота, 05 апреля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

19 августа 2022
Елена Кузьмина

В День города в Великом Новгороде пройдёт шоу свечения воздушных шаров

Фестиваль воздухоплавания начнётся в пятницу, 26 августа, на Софийской набережной.

Фестиваль воздухоплавания начнётся в пятницу, 26 августа, на Софийской набережной.

Фотография ©: паблик «Полёты на воздушных шарах Великий Новгород, СПб»

В фестивале воздухоплавания, который пройдёт в Великом Новгороде в рамках Дня города, будут участвовать не только местные монгольфьеры, но и гости из Москвы, Санкт-Петербурга, Тулы, Переславля-Залесского, Йошкар-Олы и Белгорода. 

Об этом вчера, 18 августа,  в «Главном эфире» на Новгородском областном телевидении рассказал генеральный директор Новгородского областного театрально-концертного агентства Василий Ян. 

– Фестиваль воздухоплавания начнётся в пятницу, 26 августа, на площадке у областного театра драмы на Софийской набережной, – сказал Василий Ян. – В 21.00 здесь выстроятся 10 воздушных шаров, и начнётся шоу свечения. Шары будут очень красиво подсвечиваться. Всё это будет происходить под аккомпанемент «Кавер рок шоу» до 22.00. 

Фестиваль воздухоплавания продлится с 26 по 28 августа – все три дня празднования Дня города. В рамках форума также планируются массовые старты воздушных шаров, которые пройдут в 6.00 27 и 28 августа и в 17.00 27 августа. Василий Ян предупредил, что в планы воздухоплавателей может вмешаться погода. 

В 2022 году Великий Новгород отметит 1163-летие. Праздник пройдёт под девизом «Новая история древнего города». Кроме того, в эти дни новгородцы отметят 1160-летие зарождения российской государственности. 

Праздничные мероприятия пройдут не только на традиционных площадках – площади Победы-Софийской, Ярославовом дворище, в Кремлёвском парке, но и на обновлённых набережных – Софийской и Александра Невского. 

Теги: Великий Новгород, день города, воздухоплаватели, праздник

РЕКЛАМА

Еще новости

Выдержка кадров составила по 120 секунд.

Новгородка Анастасия Третьякова сделала фотоснимки туманностей в созвездии Цефея

Новгородка Анастасия Третьякова, занимающаяся астросъёмкой, поделилась со своими подписчиками в соцсети новыми фотографиями

05.04.2025 | Культура

Марфа Николаева обратилась к новгородцам просьбой поддержать её на телепроекте «Звезда 2025».

Новгородцы могут поддержать певицу Марфу Николаеву на телепроекте «Звезда 2025»

На телеканале «Звезда» 5 апреля стартует 10-й сезон международного телевизионного вокального конкурса «Звезда», в нём участвует новгородка Марфа Николаева

04.04.2025 | Культура

На сцене Новгородской филармонии выступил лауреат международных конкурсов, пианист Константин Емельянов.

День рождения Рахманинова в Великом Новгороде отметили фортепианным концертом

1 апреля исполнилось 152 года со дня рождения великого русского композитора Сергея Рахманинова, он родился в Новгородской губернии

03.04.2025 | Культура

Поддержать спецпроект «НТ» может любой желающий.

Проект Новгородского телевидения участвует в премии «Хрустальный компас»

Проект «Новгородского областного телевидения» «Почему круто жить в Новгородской области» участвует в премии «Хрустальный компас»

02.04.2025 | Культура

Светлана Скирченко сотрудничает с новгородскими и петербургскими турфирмами.

Музей колеса в Солецком округе празднует первое 10-летие

Музей колеса работает в Дубровском сельском доме культуры в Солецком округе, интерактивные программы здесь проводят супруги Скирченко

02.04.2025 | Культура

Жители Новгородской области смогут поддержать свою землячку.

Новгородка Марфа Николаева выступит на международном телепроекте «Звезда-2025»

Жители Новгородской области смогут поддержать Марфу Николаеву на вокальном телеконкурсе «Звезда-2025»

31.03.2025 | Культура

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 02.04.2025 года

РЕКЛАМА