Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

22 августа 2022
Редакция

Новгородцы могут посмотреть фильм «Легенды Орлёнка» по «Пушкинской карте»

Новый семейный фильм о приключениях друзей в детском лагере новгородцы смогут посмотреть до 24 августа в кинотеатре «Мираж»

Приехав на отдых во всероссийский детский центр «Орлёнок» Маша, Даша, Тимофей, Коля и Костя оказываю

Приехав на отдых во всероссийский детский центр «Орлёнок» Маша, Даша, Тимофей, Коля и Костя оказываю

Фотография ©: www.kinopoisk.ru

В прокат вышел новый отечественный фильм «Легенды Орлёнка», посвящённый приключениям друзей в детском лагере «Орлёнок» в наши дни.

— Фильм в первую очередь рассказывает о дружбе и взаимовыручке, о добре и зле и, конечно же, о первой любви. В картине мы не раз обращаемся к истине. Так и наши герои, в погоне за заветной мечтой испытают себя на прочность и поборются со своими страхами, чтобы добраться до своего истинного «я», — рассказала генеральный продюсер фильма Лариса Преториус.

Приехав на отдых во всероссийский детский центр «Орлёнок» Маша, Даша, Тимофей, Коля и Костя оказываются в самой гуще древнейшего противостояния сил добра и зла. Пробудив одного из семи каменных старцев, ребята становятся частью одной из древних легенд, которую на протяжении многих лет рассказывают в лагере. На пути героев будут множество препятствий, которые будут испытывать их стойкость, веру в друг друга и в справедливость.

Посмотреть семейный фильм новгородцы смогут до 24 августа в кинотеатре «Мираж».

Теги: Великий Новгород, кино, Легенды Орлёнка, Мираж, Пушкинская карта

РЕКЛАМА

Еще новости

Берестяную книгу привезли из экспедиции в старообрядческие поселения на Енисее.

Из Сибири в Новгородский музей-заповедник поступила берестяная книга ХХ века

Новгородскому музею-заповеднику передали в дар берестяную книгу, созданную в ХХ веке сибирскими старообрядцами

03.12.2025 | Культура

Следующие показы спектакля «В джазе только девушки» состоятся 27 декабря и 9 января.

Новгородский театр драмы представил премьеру ретро-комедии «В джазе только девушки»

После классической постановки «Идиот» по Достоевскому и камерной «Не всё коту масленица» Островского Новгородский театр драмы обратился к музыкальному жанру

02.12.2025 | Культура

Новгородская область принимает участников и организаторов детского благотворительного фестиваля «Снежность» с 2023 года.

В Великом Новгороде вновь пройдёт детский благотворительный фестиваль «Снежность»

Фестиваль будет посвящён 220-летию со дня рождения Ганса Христиана Андерсена и пройдёт под лейтмотивом «Андерсен. С нежностью»

02.12.2025 | Культура

Ватники созданы новгородской мастерицей Людмилой Михайловой.

Гостям новгородских «Витославлиц» предлагают приобрести ватники и косоворотки

В новгородском музее народного деревянного зодчества «Витославлицы» появилась новая коллекция одежды

29.11.2025 | Культура

Дизайн-проект новой экспозиции уже утверждён.

В валдайском музее появится интерактивная инсталляция об устройстве колокола

В музее колоколов в Валдае проводят реконструкцию и обновляют экспозицию

28.11.2025 | Культура

В Великом Новгороде программы развернутся на трёх площадках.

Новгородский музей-заповедник проводит серию мероприятий к Международному дню инвалида

Адаптированные и инклюзивные мероприятия проходят во всех филиалах музея-заповедника с 25 ноября по 3 декабря

28.11.2025 | Культура

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА