Воскресенье, 08 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

24 октября 2022
Мария Клапатнюк

В Новгородском театре драмы ставят спектакль по пьесе Евгения Гришковца «Весы»

«Весы» - лирическая комедия, написанная Гришковцом в 2018 году и мгновенно ставшая хитом. В пьесе мужчины разного возраста проводят ночь в приемном покое родильного дома

Репетиционный процесс обещает быть насыщенным и динамичным, ведь премьера назначена на начало декабр

Репетиционный процесс обещает быть насыщенным и динамичным, ведь премьера назначена на начало декабр

Фотография ©: Из открытых источников

Новгородский академический театр драмы им. Ф.М. Достоевского приступил к репетициям спектакля «Весы» по пьесе известного драматурга, актера и режиссера Евгения Гришковца. Автор часто посещает Великий Новгород с гастролями, а его пьеса «Зима» несколько лет шла на малой сцене театра.

«Весы» - это лирическая комедия, написанная Гришковцом в 2018 году и мгновенно ставшая хитом. Мужчины разного возраста проводят ночь в приемном покое родильного дома. У каждого история, которая уже случилась или вот-вот случится, герои ведут откровенные разговоры о главном – о жизни в ожидании чуда рождения ребенка. Сильные, земные, остроумные, трогательные мужчины стоят на пороге тайного знания и с энтузиазмом делятся им со зрителями.

Как рассказали в Новгородском театрально-концертном агентстве, на новгородской сцене «Весы» ставит Леонид Алимов, главный режиссер Санкт-Петербургского академического драматического театра им. В.Ф. Комиссаржевской. Он хорошо известен петербургской публике по ролям в ведущих театрах, много снимался в кино и создал более двух десятков постановок в разных городах России. По словам режиссера, Великий Новгород он любит трепетно, бывал здесь на гастролях и теперь счастлив поработать с новгородской труппой.

Репетиционный процесс обещает быть насыщенным и динамичным, ведь премьера назначена на начало декабря.

Теги: Театр драмы, премьера, Евгений Гришковец, Весы

РЕКЛАМА

Еще новости

Александр Дронов высоко оценил новгородский интерактивный спектакль «Осуждённые»

Александр Дронов высоко оценил новгородский интерактивный спектакль «Осуждённые»

Губернатор посетил интерактивную постановку «Осуждённые» в областной филармонии и поделился своими впечатлениями

07.02.2026 | Культура

В Валдае после обновления открылся музей колоколов

В Валдае после обновления открылся музей колоколов

Теперь в валдайском музее колокол представлен не просто как экспонат, а как полноправный рассказчик истории

07.02.2026 | Культура

Выставка даёт возможность вновь обратиться к самому началу пути Достоевского и увидеть, как из первой книги рождалась большая литература.

В Старой Руссе откроется выставка, посвящённая роману «Бедные люди» Фёдора Достоевского

В 2026 году исполняется 180 лет со дня первой публикации романа «Бедные люди» Фёдора Достоевского в журнале «Петербургский сборник»

06.02.2026 | Культура

К концу сезона труппа планируют показать концерт, где все актёры будут играть и петь.

Новгородский театр драмы готовит спектакль «Кукла наследника Тутти» с акробатами

В подготовке нового семейного спектакля будут задействованы акробаты и хореографы. Зрителям обещают цирковые элементы и вау-эффект от постановки

05.02.2026 | Культура

Деревяницкий монастырь был основан в 1335 году.

В Великом Новгороде отремонтируют Воскресенский собор Деревяницкого монастыря

Росимущества выделило более 27 миллионов рублей на противоаварийные и ремонтные работы в Воскресенском соборе Деревяницкого монастыря

05.02.2026 | Культура

Теперь новости Новгородского музея-заповедника можно узнавать из мессенджера Mах.

Новгородский музей-заповедник создал канал в мессенджере Mах

Следить за новостями Новгородского музея-заповедника теперь можно в мессенджере Max

03.02.2026 | Культура