Понедельник, 11 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

12 декабря 2022
Елена Кузьмина

Студенты Новгородского областного колледжа искусств собрали более 500 книг для школьников Мариуполя

В Новгородском областном колледже искусств имени Рахманинова с 1 по 9 декабря прошла акция по сбору книг для школьников Мариуполя

Сбор книг проводился в колледже в рамках Всероссийской акции женского движения «Катюша».

Сбор книг проводился в колледже в рамках Всероссийской акции женского движения «Катюша».

Фотография ©: Министерство культуры Новгородской области

Студенты Новгородского областного колледжа искусств имени Рахманинова собрали более 500 книг для школьников Мариуполя. Акция прошла с  1 по 9 декабря и завершилась показом дипломной постановки студентов четвёртого курса специальности «Организация и постановка культурно-массовых мероприятий и театрализованных представлений» «Ищем человека», рассказали в областном минкультуры.

Студенты попросили зрителей принести на спектакль по одной книге. Так удалось собрать несколько сотен разных изданий – сказки народов мира, мифы древней Греции, книги по истории, детские рассказы, хрестоматии, зарубежную литературу.    

Сбор книг проводился в колледже в рамках Всероссийской акции женского движения «Катюша».

Сначала книги отправятся в Санкт-Петербург, где находится региональное отделение движения «Катюша», а затем их переправят в Мариуполь.

Ранее студенты Новгородского областного колледжа искусств нарисовали открытки с видами Великого Новгорода для участников СВО.

Теги: Литература, студенты, помощь, Мариуполь

РЕКЛАМА

Еще новости

В новгородском Доме народного творчества представят выставку «Конь-огонь»

В новгородском Доме народного творчества представят выставку «Конь-огонь»

Выставка покажет уникальную визуальную и культурную панораму образа коня в славянской народной традиции и современном искусстве

11.05.2026 | Культура

Акция «Ночь музеев» пройдёт на нескольких площадках Великого Новгорода.

Опубликована программа акции «Ночь музеев» в Великом Новгороде

Великий Новгород 16 мая присоединится к всероссийской акции «Ночь музеев», которая будет посвящена теме «Родное»

10.05.2026 | Культура

В Новгородской области в рамках проекта «Новгород Первозванный» полным ходом идёт подготовка к съёмкам полнометражного документального фильма.

Фильм «Новгород Первозванный» расскажет о культурном и историческом взаимодействии Великого Новгорода и Крыма

В Новгородской области в рамках проекта «Новгород Первозванный» полным ходом идёт подготовка к съёмкам полнометражного документального фильма

09.05.2026 | Культура

В Музей изобразительных искусств прибыли шедевры из 20 музейных и частных коллекций.

Завершаются последние подготовительные работы перед открытием выставки в Музее изобразительных искусств «Передвижники 2.0»

В Музей изобразительных искусств прибыли шедевры из 20 музейных и частных коллекций

09.05.2026 | Культура

Каждый ролик проекта обеспечат субтитрами.

В День Победы на берегу Волхова новгородские артисты прочитают стихи о войне

Артисты Новгородского театра драмы имени Фёдора Достоевского за несколько месяцев записали более 20 роликов для сетевого проекта «Поэзия Победы»

08.05.2026 | Культура

После реставрации уральскую икону можно будет увидеть в музейных экспозициях.

Новгородскому музею подарили уральскую икону «Богоматерь Неопалимая Купина» XIX века

Посетив Великий Новгород, гостья из Москвы решила, что именно в музее-заповеднике для семейной реликвии создадут наилучшие условия

07.05.2026 | Культура