Суббота, 24 мая 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

22 декабря 2022
Мария Клапатнюк

Новгородский «Малый» открывает серию новогодних спектаклей и готовит фотовыставку «Моменты театра»

Театральные кадры созданы новгородскими фотографами Мариной Воробьевой, Анной Ващило, Алексеем Малоземовым, Анной Щелкановой, Иваном Люсовым

Театральные кадры созданы новгородскими фотографами Мариной Воробьевой, Анной Ващило, Алексеем Малоземовым, Анной Щелкановой, Иваном Люсовым

Фотография ©: минкульт Новгородской области

В Новгородском театре для детей и молодежи «Малый» с 23 декабря по 4 января стартуют новогодние праздники. Помимо встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой юных зрителей ждет спектакль «Сокровище Ледяной звезды».

По сюжету школьница Катя отправляется спасать вместе со звездным стражем Андромедой Новый год, получив накануне праздников сигнал из глубин космоса. На отдаленной планете звездные стражи охраняют могущественный артефакт и сигнализируют о пропаже главного сокровища для проведения новогодних праздников. 

— За время новогодних праздников гостями благотворительных спектаклей театра станут более 300 детей — это воспитанники «Центра инклюзивного образования», дети из многодетных семей и дети с особыми потребностями, — рассказали в региональном минкульте. 

А еще в дни новогодних праздников в фойе Новгородского театра для детей и молодежи «Малый» открывается фотовыставка новгородских фотографов. Выставка «МОМЕНТЫ ТЕАТРА» проходит в самое яркое время театрального сезона и включает фотографии из самых известных театральных спектаклей театра «Малый».

15 театральных моментов театра - это запоминающиеся кадры из любимых зрителями постановок «Ромео и Джульетта», «Крузо. Возвращение», «Волнение», «Великая война Рикки-Тикки-Тави», «Контрабас», «Дети ворона», «Ученик чародея» и многих других. 

Театральные кадры созданы новгородскими фотографами Мариной Воробьевой, Анной Ващило, Алексеем Малоземовым, Анной Щелкановой, Иваном Люсовым. 

— Ценность театральной фотографии в том, что это своего рода летопись истории новгородского театра, фотография сохраняет культурную память города и служит хроникой событий для зрителя, — сообщает театр «Малый». 

Теги: Великий Новгород, театр Малый, Новый год, фотовыставка

РЕКЛАМА

Еще новости

На презентации можно будет не только познакомиться с изданием, но и пообщаться с авторами.

Новгородцев приглашают на презентацию книги «Десять веков новгородской письменности»

Издание Новгородского музея-заповедника рассказывает о многовековом развитии письменности и книжности Новгородской земли, Древней Руси и России Нового времени

23.05.2025 | Культура

Ежегодный фестиваль староверческой культуры «Лякова» и форум «Песенная горка» позволяют представить только часть традиций в адаптированном для массового зрителя виде.

В Крестецком округе пройдёт форум староверческой культуры «Лякова»

Проект клуба-музея «Староверческое подворье» из деревни Лякова выиграл грант Президентского фонда культурных инициатив на проведение форума староверческой культуры

23.05.2025 | Культура

Зрителям представят культовые мультфильмы киностудии «Союзмультфильм».

В День защиты детей в Великом Новгороде вновь пройдёт фестиваль «Союзмультфильм»

Новгородцам 1 июня покажут мультфильмы «Союзмультфильма» в сопровождении Губернаторского симфонического оркестра под управлением Льва Дунаева

23.05.2025 | Культура

В новом конкурсе заявки могут быть поданы в 12 тематических направлениях.

Президентский фонд культурных инициатив поддержал 10 проектов из Новгородской области

Над заявками работали творческие команды из Великого Новгорода, Боровичского, Демянского, Крестецкого, Новгородского, Чудовского округов

22.05.2025 | Культура

Премия Лихачева присуждается в 16 номинациях и призвана отметить достижения музеев и их сотрудников.

Новгородский музей-заповедник победил в национальной премии имени Лихачёва

Награду музей-заповедник получил в номинации «Национальное достояние» с проектом «Распятие и Воскресение. Возвращение реликвии»

22.05.2025 | Культура

По сюжету кино главная героиня боролась за справедливость на службе, а дома терпела унижения от свекрови.

Телеканал «Домашний» покажет снятый в Великом Новгороде сериал «Родные неродные»

Съёмки телесериала «Родные неродные» проходили прошлой осенью на территории Великого Новгорода и области

20.05.2025 | Культура

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 21.05.2025 года

РЕКЛАМА