Вторник, 18 марта 2025

Информационный портал

02 мая 2023
Мария Клапатнюк

Новгородцам эксклюзивно покажут испано-итальянскую драму «Земля Алькаррас»

Семья Соле, сколько себя помнит, каждое лето собирает персики в своем саду в Алькаррасе, маленькой деревне в Каталонии.

Семья Соле, сколько себя помнит, каждое лето собирает персики в своем саду в Алькаррасе, маленькой деревне в Каталонии.

Фотография ©: кадр из фильма «Земля Алькаррас»

В четверг, 4 мая, в кинотеатре «Новгород» пройдёт эксклюзивный показ драмы Карлы Симон «Земля Алькаррас» – современной версии чеховского «Вишнёвого сада». Фильм стал обладателем премии «Золотой медведь» за лучший фильм Берлинского кинофестиваля. 

Для основы сюжета Карла Симон использовала классическую трагедию о смене поколений, но если Чехов переживал за аристократию, место которой занимают бессердечные дельцы, то Симон привлекает внимание к опасности слепой политики экологии, забывающей о человеческих жизнях.

По сюжету семья Соле, сколько себя помнит, каждое лето собирает персики в своём саду в Алькаррасе, маленькой деревне в Каталонии. Но урожай этого года может стать для них последним. Новый владелец поместья решает продать землю под установку солнечных батарей, ради чего придётся срубить все деревья. 

Впервые в жизни Соле сталкиваются с неопределённостью будущего, и это вызывает раскол в их большой и дружной семье. Теперь они рискуют потерять больше, чем свой сад.

Теги: Великий Новгород, кино, 53 тура, Земля Алькаррас

РЕКЛАМА

Еще новости

Бывшая звезда классического вегасского ревю Le Razzle Dazzle теряет работу.

Новгородцев приглашают на драму «Шоугёрл» с Памелой Андерсон

На протяжении 37 лет Шелли выступала в шоу в ослепительных костюмах, но теперь её шоу закрывается

17.03.2025 | Культура

Работы, написанные в технике масла, акварели и в технике сочетания акварели с рисунком тушью пером, объединены в разделы выставки.

В музее художественной культуры Новгородской земли откроется выставка Веры Ахмедовой

Работы, написанные в технике масла, акварели и в технике сочетания акварели с рисунком тушью пером объединены в разделы выставки

16.03.2025 | Культура

Концерт станет музыкальным событием весны в Великом Новгороде

На сцене Новгородской филармонии выступит сводный оркестр под управлением Валерия Гергиева

Концерт станет музыкальным событием весны в Великом Новгороде

16.03.2025 | Культура

Дни православной книги «Духовно-нравственный смысл нашей Победы» приурочены к 80-летию Победы.

В Великом Новгороде открылись Дни православной книги

Дни православной книги «Духовно-нравственный смысл нашей Победы» приурочены к 80-летию Победы

16.03.2025 | Культура

На ремонт библиотеки выделили 50,6 млн рублей.

В центральной библиотеке Старой Руссы проведут ремонт

На капитальный ремонт центральной библиотеки в Старой Руссе выделили 50,6 млн рублей

14.03.2025 | Культура

У инструментов будут заменены некоторые детали.

Московский специалист реставрирует концертные рояли Детской школы искусств в Старой Руссе

Реставратор Андрей Астанин регулирует колки и натяжение струн, меняет износившие тканевые элементы, обновляет молоточки, тщательно выставляя их на струны

14.03.2025 | Культура

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 12.03.2025 года

РЕКЛАМА