Среда, 06 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

25 июня 2023
Редакция

Новгородцев приглашают подать заявку на участие во Всемирном фестивале молодежи

В марте 2024 года на федеральной территории «Сириус» в олимпийской деревне в Сочи пройдёт Всемирный фестиваль молодёжи

Все желающие могут подать заявку на участие в фестивале на его официальном сайте.

Все желающие могут подать заявку на участие в фестивале на его официальном сайте.

Всемирный фестиваль молодёжи пройдёт с 1 по 7 марта 2024 года на федеральной территории «Сириус», в олимпийской деревне в Сочи.

Уже сейчас все желающие могут подать заявку на официальном сайте ВФМ-2024.

Кроме того, дирекция Всемирного фестиваля молодежи запустила двуязычный чат-бот «Программный директор ВФМ» для приёма предложений в программу от жителей России и зарубежных стран. Любой человек может предложить свое видение программы фестиваля и стать ее соавтором.

Глава Росмолодёжи Ксения Разуваева отметила, что в следующем году Россия станет домом для молодёжи всего мира.

– Одна из целей Всемирного фестиваля молодёжи – создать платформу для налаживания связей между неравнодушной молодёжью всей планеты, – подчеркнула она. – В 2024 году площадка фестиваля станет столицей будущего справедливого мира, где во главе уважение друг к другу, к ценностям и культуре различных стран и народов. Россия открыта для всех, кто стремится совершенствовать мир и создавать будущее, основанное на взаимном диалоге и справедливом международном сотрудничестве. 

Новгородская делегация принимала участие в прошлом фестивале, которой проходил в 2017 году. Тогда участниками стали 41 представитель региона. 

Теги: Новгородская область, молодёжь

РЕКЛАМА

Еще новости

На выставке представлены уникальные документы из фондов Киномузея и частных коллекций

В новгородском Киномузее открылась выставка к 130-летию первого киносеанса в России

Настоящий раритет — дневник молодого приказчика Александра Ефимова, куда он записывал, в какие кинотеатры ходил в 1908-1911 годах и какие фильмы смотрел

03.05.2026 | Культура

В этом доме Достоевский работал над такими известными произведениями, как «Подросток», «Братья Карамазовы», «Дневник писателя», «Пушкинская речь».

Дому-музею Фëдора Достоевского в Старой Руссе исполняется 45 лет

В музее пройдёт вечер памяти. В программе — история создания экспозиции, рассказ о музейных предметах и людях, поэтические чтения

03.05.2026 | Культура

По замыслу создателей зритель должен уйти с ощущением радости, праздника и тепла в душе.

Новгородцев приглашают на премьеру спектакля «Кукла наследника Тутти»

Режиссёр-постановщик Новгородского театра драмы Александра Кузнецова предлагает зрителям забыть о голливудских спецэффектах и погрузиться в стихию живого театра

30.04.2026 | Культура

Культовый фолк-рок мюзикл «Садко» вернётся на сцену.

Уличный театр «Садко» откроет новый сезон в Великом Новгороде 1 мая

Гостей фестиваля в честь открытия сезона ждёт яркая и разнообразная программа, встреча с уже родными артистами и новые неожиданные знакомства

28.04.2026 | Культура

В рамках своего творческого проекта Мария создала коллекцию керамических изразцов и тарелок с сюжетной росписью.

Новгородская художница Мария Андронова возрождает традиции изразцового искусства

В рамках своего творческого проекта она создала коллекцию керамических изразцов и тарелок с сюжетной росписью

25.04.2026 | Культура

Филологические чтения «Произведения Ф.М. Достоевского в восприятии читателей XXI века» ведут свою историю с 1999 года.

В Старой Руссе открылись международные чтения «Произведения Ф.М. Достоевского в восприятии читателей XXI века»

Центральным текстом чтений в этом году выбрана повесть Ф.М. Достоевского «Хозяйка»

25.04.2026 | Культура