Пятница, 30 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

24 июля 2023
Елена Кузьмина

На фестивале «Аракчеевская щука» в Чудовском районе соревновались в приготовлении ухи

В селе Грузино Чудовского района прошёл гастрономический фестиваль «Аракчеевская щука»

Одно из главных событий фестиваля – приготовление ухи из щуки.

Одно из главных событий фестиваля – приготовление ухи из щуки.

Фотография ©: паблик фестиваля «Аракчеевская щука» в ВКонтакте; администрация Новгородского района

В субботу, 22 июля, в селе Грузино Чудовского района, на территории бывшей усадьбы графа Алексея Аракчеева прошёл четвёртый гастрономический фестиваль «Аракчеевская щука». Он начался с театрализованного шествия и парада участников фестиваля. 

24-30.07.2022 Лента новостей

По условиям события команды соревновались в двух номинациях: «Готовое блюдо» и «Приготовление ухи». В первой номинации каждая команда представляла одно блюдо, приготовленное заранее в домашних условиях. Это могли быть на выбор фаршированная, печёная, тушёная щука, пирог с начинкой из щуки, рулет из щуки, шашлык из щуки и другие блюда из этой рыбы. 

Участие во второй номинации предполагало творческую презентацию свежесваренной ухи, рассказали в областном минкультуры. 

24-30.07.2022 Лента новостей
24-30.07.2022 Лента новостей

Также в программе гастрономического форума были выступления творческих коллективов из Новгородской и Ленинградской областей, экскурсия по аракчеевскому парку и участие в интерактивной программе.

Теги: Чудовский район, фестиваль, Аракчеевская щука,

РЕКЛАМА

Еще новости

В 2026 году в России будут праздновать 300-летие со дня рождения полководца Александра Суворова.

Под Боровичами отремонтируют дом культуры в Кончанско-Суворовском

В 2026 году в Новгородской области присоединятся к празднованию 300-летия со дня рождения полководца Александра Суворова

30.01.2026 | Культура

Премию вручили представителям Боровичского комбината огнеупоров.

Проект возрождения усадьбы Неклюдова под Боровичами выиграл премию «Наследие дороже»

Проект возрождения усадьбы Гверстянка в Боровичском округе стал лауреатом I степени национальной премии «Наследие дороже» в номинации «Бережная реновация»

27.01.2026 | Культура

Текст премьерной песни «А зори тихие» для коллектива написали Михаил Архиреев и Николай Соничев.

Новгородский ансамбль «Сорока» представил новую песню «А зори здесь тихие»

Ансамбль «Сорока» в Татьянин день дал традиционный зимний концерт в Новгородской областной филармонии

27.01.2026 | Культура

Отреставрированный интернат Духовного училища вошёл в число одних из самых выразительных зданий в Боровичах.

Бывший интернат Духовного училища XIX века в Боровичах отреставрировали

После реставрации в бывшем интернате Духовного училища в Боровичах планируют открыть бизнес-центр премиум-класса

26.01.2026 | Культура

Новгородский музей-заповедник продолжит развитие детских и семейных программ.

Проект «Передвижники 2.0» расскажет новгородцам о творчестве художников конца XIX века

Генеральный директор Новгородского музея-заповедника Сергей Брюн представил программу ключевых выставочных проектов 2026 года

26.01.2026 | Культура

Празднование Дня артиста 17 января теперь станет ежегодной традицией в России.

Новгородские артисты впервые отметили профессиональный праздник

В Новгородской области в День артиста открыли Год 150-летия Союза театральных деятелей РФ

21.01.2026 | Культура