Среда, 16 апреля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

22 августа 2023
Ирина Кокоркина

Новгородец Роман Егоров стал призёром премии уличной культуры и спорта «Кардо»

Роман Егоров занял четвёртое место в направлении Hip-Hop.

Роман Егоров занял четвёртое место в направлении Hip-Hop.

Фотография ©: пресс-центр правительства Новгородской области

Роман Егоров из Новгородской области стал призёром гранд-финала Международной конкурс-премии уличной культуры и спорта «Кардо», сообщили сегодня, 22 августа, в пресс-центре правительства региона.

Он занял четвёртое место в направлении Hip-Hop, получил денежный приз, подарки от партнёров, а также фирменную статуэтку Кардо.

– Классный проект «Кардо»! Было немного жарко, и не хватило сил. Можно было дотянуть и до призов, – поделился Роман Егоров. – Я уже пятый раз принимаю участие в «Кардо». Очень понравился Ставрополь. Организация в этом году гораздо лучше. Планирую участвовать и в следующем году.

Шестой сезон международной конкурс-премии состоялся в Ставрополе. В гранд-финале приняли участие 2500 человек из 21 страны мира: Россия, Аргентина, Армения, Беларусь, Бразилия, Германия, Греция, Ирак, Иран, Казахстан, Китай, Коста-Рика, Кыргызстан, Марокко, Мексика, Молдова/Приднестровье, Таджикистан, Франция, ЮАР, Южная Корея, Япония. 

«Кардо» — первая и единственная в мире международная конкурс-премия, основной целью которой является развитие и поддержка уличной культуры и спорта. 

В 2023 году она стала частью президентской платформы «Россия – страна возможностей». Премия создана для поддержки талантов в области уличной культуры и спорта, создания социальных лифтов для молодёжи улиц. 

Теги: Новгородская область, Роман Егоров, Кардо, Hip-Hop

РЕКЛАМА

Еще новости

«Искупление» выйдет в прокат в 2025 году.

Новгородский триллер «Искупление» участвует в Московском международном кинофестивале

Главный премьерный показ фильма «Искупление» новгородского режиссёра Константина Еронина с Сергеем Безруковым в главной роли состоится 23 апреля в кинотеатре «Октябрь»

15.04.2025 | Культура

Марфа Николаева выступила на телеконкурсе с песней «Три девицы».

Новгородская певица Марфа Николаева прокомментировала итоги голосования на телеконкурсе «Звезда»

Новгородская певица набрала 11% голосов зрителей и не прошла в следующий этап международного вокального конкурса на телеканале «Звезда»

14.04.2025 | Культура

Сейчас в ДК «Русич» развёрнута выставка работ конкурсантов. Итоги арт-перфоманса «Музыка в красках» планируется подвести 17 апреля.

В Старой Руссе юные художники рисуют музыку Сергея Рахманинова

В Старой Руссе проходит международный арт-перфоманс «Музыка в красках»

13.04.2025 | Культура

В этом году эксперты фестиваля «Арлекин» посмотрели 145 постановок — премьеры прошлого сезона 2023–2024 годов. В конкурсную программу отобрано 10 спектаклей, ещё 11 вошли во внеконкурсную программу.

Новгородский театр «Малый» участвует во внеконкурсной программе фестиваля «Арлекин»

Театр «Малый» 14 апреля откроет внеконкурсную программу всероссийского фестиваля «Арлекин» спектаклем «Зима, когда я вырос»

13.04.2025 | Культура

Фестивальные мероприятия продлятся до 30 апреля.

В Боровичах проходит фестиваль искусств имени А.К. Лядова

В 2025 году фестиваль проводится в 36-й раз и посвящён 170-летию со дня рождения А.К. Лядова

13.04.2025 | Культура

Фрагмент фрески XII века из Юрьева монастыря исследуют с помощью портативного рамановского экспресс-анализатора «ИнСпектр».

Лунницу из новгородского Воздвиженского клада изучают с помощью сканирующего микроскопа

В Центре коллективного использования Института археологии РАН с помощью самой современной техники изучают артефакты из Новгородской области

10.04.2025 | Культура

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 16.04.2025 года

РЕКЛАМА