Четверг, 17 апреля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

18 сентября 2023
Мария Клапатнюк

Группа Viva открыла в Старой Руссе Международный фестиваль русской музыки имени Рахманинова

На концерте прозвучали легендарные песни военных лет и новые произведения группы Viva.

На концерте прозвучали легендарные песни военных лет и новые произведения группы Viva.

Фотография ©: личная страница Елены Комаровой в ВКонтакте

В Старой Руссе открылся XI Международный фестиваль русской музыки имени Рахманинова. С программой «Героям посвящается» на открытии выступила вокальная группа Viva. На концерте прозвучали легендарные песни военных лет и новые произведения группы о самых важных человеческих ценностях., сообщили в пресс-службе регионального правительства. 

Глава Старорусского района Елена Комарова отметила, что патриотический концерт стал настоящим подарком для жителей в преддверии 80-летия со дня освобождения города и района от немецко-фашистских захватчиков. 

Благодаря поддержке комитета по внутренней политике Новгородской области на каждый концерт фестиваля выделено 100 бесплатных пригласительных билетов для социально незащищенных граждан, а также семей мобилизованных и добровольцев СВО. 

В среду, 20 сентября, на сцене ЦК «Русич» в Старой Руссе выступит актриса театра и кино Мирослава Карпович вместе с оркестром народных инструментов имени В.Г. Бабанова. Звезда сериала «Папины дочки» прочитает для юных слушателей сказку «Как мыши кота хоронили», созданную по музыке Лядова на основе новгородского сказа. 

Напомним, в юбилейный год Сергея Рахманинова программа фестиваля выстроена таким образом, чтобы слушатели разного возраста могли выбрать себе концерт по душе.

Теги: фестиваль, Старая Русса, Сергей Рахманинов, музыка

РЕКЛАМА

Еще новости

«Искупление» выйдет в прокат в 2025 году.

Новгородский триллер «Искупление» участвует в Московском международном кинофестивале

Главный премьерный показ фильма «Искупление» новгородского режиссёра Константина Еронина с Сергеем Безруковым в главной роли состоится 23 апреля в кинотеатре «Октябрь»

15.04.2025 | Культура

Марфа Николаева выступила на телеконкурсе с песней «Три девицы».

Новгородская певица Марфа Николаева прокомментировала итоги голосования на телеконкурсе «Звезда»

Новгородская певица набрала 11% голосов зрителей и не прошла в следующий этап международного вокального конкурса на телеканале «Звезда»

14.04.2025 | Культура

Сейчас в ДК «Русич» развёрнута выставка работ конкурсантов. Итоги арт-перфоманса «Музыка в красках» планируется подвести 17 апреля.

В Старой Руссе юные художники рисуют музыку Сергея Рахманинова

В Старой Руссе проходит международный арт-перфоманс «Музыка в красках»

13.04.2025 | Культура

В этом году эксперты фестиваля «Арлекин» посмотрели 145 постановок — премьеры прошлого сезона 2023–2024 годов. В конкурсную программу отобрано 10 спектаклей, ещё 11 вошли во внеконкурсную программу.

Новгородский театр «Малый» участвует во внеконкурсной программе фестиваля «Арлекин»

Театр «Малый» 14 апреля откроет внеконкурсную программу всероссийского фестиваля «Арлекин» спектаклем «Зима, когда я вырос»

13.04.2025 | Культура

Фестивальные мероприятия продлятся до 30 апреля.

В Боровичах проходит фестиваль искусств имени А.К. Лядова

В 2025 году фестиваль проводится в 36-й раз и посвящён 170-летию со дня рождения А.К. Лядова

13.04.2025 | Культура

Фрагмент фрески XII века из Юрьева монастыря исследуют с помощью портативного рамановского экспресс-анализатора «ИнСпектр».

Лунницу из новгородского Воздвиженского клада изучают с помощью сканирующего микроскопа

В Центре коллективного использования Института археологии РАН с помощью самой современной техники изучают артефакты из Новгородской области

10.04.2025 | Культура

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 16.04.2025 года

РЕКЛАМА