Воскресенье, 03 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

18 сентября 2023
Мария Клапатнюк

Группа Viva открыла в Старой Руссе Международный фестиваль русской музыки имени Рахманинова

В программе «Героям посвящается» в Старой Руссе прозвучали легендарные песни военных лет и новые произведения

На концерте прозвучали легендарные песни военных лет и новые произведения группы Viva.

На концерте прозвучали легендарные песни военных лет и новые произведения группы Viva.

Фотография ©: личная страница Елены Комаровой в ВКонтакте

В Старой Руссе открылся XI Международный фестиваль русской музыки имени Рахманинова. С программой «Героям посвящается» на открытии выступила вокальная группа Viva. На концерте прозвучали легендарные песни военных лет и новые произведения группы о самых важных человеческих ценностях., сообщили в пресс-службе регионального правительства. 

Глава Старорусского района Елена Комарова отметила, что патриотический концерт стал настоящим подарком для жителей в преддверии 80-летия со дня освобождения города и района от немецко-фашистских захватчиков. 

Благодаря поддержке комитета по внутренней политике Новгородской области на каждый концерт фестиваля выделено 100 бесплатных пригласительных билетов для социально незащищенных граждан, а также семей мобилизованных и добровольцев СВО. 

В среду, 20 сентября, на сцене ЦК «Русич» в Старой Руссе выступит актриса театра и кино Мирослава Карпович вместе с оркестром народных инструментов имени В.Г. Бабанова. Звезда сериала «Папины дочки» прочитает для юных слушателей сказку «Как мыши кота хоронили», созданную по музыке Лядова на основе новгородского сказа. 

Напомним, в юбилейный год Сергея Рахманинова программа фестиваля выстроена таким образом, чтобы слушатели разного возраста могли выбрать себе концерт по душе.

Теги: фестиваль, Старая Русса, Сергей Рахманинов, музыка

РЕКЛАМА

Еще новости

В этом доме Достоевский работал над такими известными произведениями, как «Подросток», «Братья Карамазовы», «Дневник писателя», «Пушкинская речь».

Дому-музею Фëдора Достоевского в Старой Руссе исполняется 45 лет

В музее пройдёт вечер памяти. В программе — история создания экспозиции, рассказ о музейных предметах и людях, поэтические чтения

03.05.2026 | Культура

По замыслу создателей зритель должен уйти с ощущением радости, праздника и тепла в душе.

Новгородцев приглашают на премьеру спектакля «Кукла наследника Тутти»

Режиссёр-постановщик Новгородского театра драмы Александра Кузнецова предлагает зрителям забыть о голливудских спецэффектах и погрузиться в стихию живого театра

30.04.2026 | Культура

Культовый фолк-рок мюзикл «Садко» вернётся на сцену.

Уличный театр «Садко» откроет новый сезон в Великом Новгороде 1 мая

Гостей фестиваля в честь открытия сезона ждёт яркая и разнообразная программа, встреча с уже родными артистами и новые неожиданные знакомства

28.04.2026 | Культура

В рамках своего творческого проекта Мария создала коллекцию керамических изразцов и тарелок с сюжетной росписью.

Новгородская художница Мария Андронова возрождает традиции изразцового искусства

В рамках своего творческого проекта она создала коллекцию керамических изразцов и тарелок с сюжетной росписью

25.04.2026 | Культура

Филологические чтения «Произведения Ф.М. Достоевского в восприятии читателей XXI века» ведут свою историю с 1999 года.

В Старой Руссе открылись международные чтения «Произведения Ф.М. Достоевского в восприятии читателей XXI века»

Центральным текстом чтений в этом году выбрана повесть Ф.М. Достоевского «Хозяйка»

25.04.2026 | Культура

Выставка пройдет на трёх музейных площадках: в Великом Новгороде, Ростове Великом и Сергиевом Посаде.

В Великом Новгороде можно увидеть «Образ русского архиерея»

В Великом Новгороде открылась выставка «Образ русского архиерея. От «Повести о белом клобуке» до возрождения патриаршества»

24.04.2026 | Культура