Пятница, 30 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

22 октября 2023
Надежда Маркова

В областном Доме народного творчества открылась выставка мастеров из Маловишерского района

Изюминкой выставки стали изделия Большевишерского стекольного завода, бережно сохранённые для потомков

Матрёшка в виде местного таинственного обитателя леса Авдошки - пример современной интерьерной куклы

Матрёшка в виде местного таинственного обитателя леса Авдошки - пример современной интерьерной куклы

Фотография ©: Фото областного Дома народного творчества

В выставочном зале Новгородского областного Дома народного открылась выставка мастеров декоративно-прикладного и изобразительного искусства Маловишерского района «Творческая мозаика Маловишерского края».

На выставке представлены работы как именитых мастеров, так и подрастающего поколения. Кроме живописи и графики экспозиция знакомит с изделиями, выполненными в различных видах декоративно-прикладного творчества. Это художественная обработка бересты и дерева, батик, лоскутное шитьё, ткачество, бисероплетение, вышивка лентами и в технике «крест», традиционные и современные интерьерные куклы. Изюминкой выставки стали изделия Большевишерского стекольного завода, бережно сохранённые для потомков.

Песни, душевно исполненные народным вокальным дуэтом «Девчата», поддержали атмосферу тепла и уюта, созданную золотыми руками мастеров Маловишерского района. 

Выставка будет работать до 18 ноября 2023 года.

Теги: Малая Вишера, творчество, стекло

РЕКЛАМА

Еще новости

Премию вручили представителям Боровичского комбината огнеупоров.

Проект возрождения усадьбы Неклюдова под Боровичами выиграл премию «Наследие дороже»

Проект возрождения усадьбы Гверстянка в Боровичском округе стал лауреатом I степени национальной премии «Наследие дороже» в номинации «Бережная реновация»

27.01.2026 | Культура

Текст премьерной песни «А зори тихие» для коллектива написали Михаил Архиреев и Николай Соничев.

Новгородский ансамбль «Сорока» представил новую песню «А зори здесь тихие»

Ансамбль «Сорока» в Татьянин день дал традиционный зимний концерт в Новгородской областной филармонии

27.01.2026 | Культура

Отреставрированный интернат Духовного училища вошёл в число одних из самых выразительных зданий в Боровичах.

Бывший интернат Духовного училища XIX века в Боровичах отреставрировали

После реставрации в бывшем интернате Духовного училища в Боровичах планируют открыть бизнес-центр премиум-класса

26.01.2026 | Культура

Новгородский музей-заповедник продолжит развитие детских и семейных программ.

Проект «Передвижники 2.0» расскажет новгородцам о творчестве художников конца XIX века

Генеральный директор Новгородского музея-заповедника Сергей Брюн представил программу ключевых выставочных проектов 2026 года

26.01.2026 | Культура

Празднование Дня артиста 17 января теперь станет ежегодной традицией в России.

Новгородские артисты впервые отметили профессиональный праздник

В Новгородской области в День артиста открыли Год 150-летия Союза театральных деятелей РФ

21.01.2026 | Культура

Фестиваль проходит при поддержке министерства культуры Российской Федерации и правительства Новгородской области.

Стали известны даты проведения кинофестиваля «Новое движение-3» в Великом Новгороде

Третий фестиваль молодого кино «Новое движение» пройдёт в Великом Новгороде с 28 мая по 1 июня

19.01.2026 | Культура