Четверг, 12 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

07 ноября 2023
Мария Клапатнюк

Новгородцам покажут фильм «Граф» о вампире Аугусто Пиночете

По сюжету фильма «Граф» достоверно известно, что Пиночет вампир, и в 2006 году он не умер, а инсценировал свою смерть

Фильм будет показан в оригинале с русскими субтитрами

Фильм будет показан в оригинале с русскими субтитрами

Фотография ©: кадр из фильма «Граф»

В четверг, 9 июня, кинотеатр «Новгород» покажет фильм «Граф», получивший премию за лучший сценарий Венецианского кинофестиваля-2023.

Это странная, мрачная, эстетская сатира на покойного чилийского диктатора Пиночета в трагикомедии с элементами хоррора от режиссёра Пабло Ларраина.

Фильм будет показан в оригинале с русскими субтитрами.

По сюжету фильма достоверно известно, что Пиночет вампир, и в 2006 году он не умер, а инсценировал свою смерть. С тех пор генерал ведёт в глуши тихую вечную жизнь со своим верным дворецким – белогвардейцем Красновым, тоже вампиром, и с женой, которая тщетно просит, чтобы и её кто-нибудь укусил. 

Когда, подустав, бывший диктатор планирует всё-таки отправиться в мир иной, на пороге появляются его многочисленные дети, мечтающие о наследстве, а также молодая монашка Кармен; экзорцист и по совместительству бухгалтер, она должна разобраться в сложных финансовых делах антигероя.

Теги: Великий Новгород, кино, 53 тура, Граф

РЕКЛАМА

Еще новости

Особое внимание будет уделено роли Евангелия в творчестве Фëдора Достоевского.

В Старой Руссе гостей приглашают на День православной книги

День православной книги пройдëт 13 марта в музее романа «Братья Карамазовы»

10.03.2026 | Культура

В новгородском  Музее изобразительных искусств звучали песни, посвящённые весне, красоте и вдохновению

В новгородском Музее изобразительных искусств звучали песни, посвящённые весне, красоте и вдохновению

В программу концерта вошли обработки народных песен и произведения современных композиторов

09.03.2026 | Культура

Концерты фестиваля «Гений места» традиционно проходят с аншлагом.

Новый сезон масштабного фестиваля «Гений места» стартует в Великом Новгороде

Маэстро Валерий Гергиев и артисты Мариинского и Большого театров выступят на родинах великий русских музыкантов

08.03.2026 | Культура

Выставка расположена в отреставрированном здании Народного училища на Ярославовом дворище.

Новгородцы могут узнать, что писали женщины на бересте почти 1 тысячу лет назад

В Международный женский день выставка «От Ольги до Ольги» на Ярославовом дворище в Великом Новгороде работает бесплатно

08.03.2026 | Культура

Выставка посвящена образам животных — реальным и фантастическим — в жизни средневекового Новгорода.

07.03.2026 | Культура

Светлая охра – традиционный цвет для купеческой архитектуры XIX века.

Фасады купеческих особняков в Валдае выкрасят в светло-жёлтый цвет

На площади Свободы в Валдае реставрируют 13 купеческих особняков, построенных в конце XVIII – начале XIX веков

06.03.2026 | Культура