Воскресенье, 18 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

07 ноября 2023
Мария Клапатнюк

Новгородцам покажут фильм «Граф» о вампире Аугусто Пиночете

По сюжету фильма «Граф» достоверно известно, что Пиночет вампир, и в 2006 году он не умер, а инсценировал свою смерть

Фильм будет показан в оригинале с русскими субтитрами

Фильм будет показан в оригинале с русскими субтитрами

Фотография ©: кадр из фильма «Граф»

В четверг, 9 июня, кинотеатр «Новгород» покажет фильм «Граф», получивший премию за лучший сценарий Венецианского кинофестиваля-2023.

Это странная, мрачная, эстетская сатира на покойного чилийского диктатора Пиночета в трагикомедии с элементами хоррора от режиссёра Пабло Ларраина.

Фильм будет показан в оригинале с русскими субтитрами.

По сюжету фильма достоверно известно, что Пиночет вампир, и в 2006 году он не умер, а инсценировал свою смерть. С тех пор генерал ведёт в глуши тихую вечную жизнь со своим верным дворецким – белогвардейцем Красновым, тоже вампиром, и с женой, которая тщетно просит, чтобы и её кто-нибудь укусил. 

Когда, подустав, бывший диктатор планирует всё-таки отправиться в мир иной, на пороге появляются его многочисленные дети, мечтающие о наследстве, а также молодая монашка Кармен; экзорцист и по совместительству бухгалтер, она должна разобраться в сложных финансовых делах антигероя.

Теги: Великий Новгород, кино, 53 тура, Граф

РЕКЛАМА

Еще новости

Спектакль «Само собой и вообще» поставлен по книге австрийской детской писательницы Кристине Нёстлингер.

Новгородский театр «Малый» День артиста отмечает премьерой

Сегодня, 17 января, в России впервые отмечается День артиста

17.01.2026 | Культура

Вертеп Старорусского уезда.

Новгородский вертеп представлен в фондах Российского этнографического музея

В Санкт-Петербурге в этнографическом музее хранится вертеп Старорусского уезда

17.01.2026 | Культура

Каждый день на ёлке в Музейном колокольном центре появляются новые украшения.

В Музейном колокольном центре в Валдае ёлку украсили только колокольчиками

Гостей Музейного колокольного центра в Валдае ещё целую неделю будет радовать особенная ёлка – она украшена исключительно колокольчиками

15.01.2026 | Культура

В Новгородской области продолжат развивать событийный туризм.

Более 405 тысяч человек посетили новогодние мероприятия в Новгородской области

В новогодние праздники жители и гости Новгородской области ходили в кино, отдыхали на ярмарке, посещали концерты и выставки

15.01.2026 | Культура

На фото Полина Карелина (Москва) и Анна Суслина (Екатеринбург).

К юбилею Антония Аренского в Великом Новгороде пройдёт фестиваль Русского фортепианного дуэта

Музыкальный марафон продолжит свой путь в разных городах от Москвы до Новосибирска, в нём примут участие 50 исполнителей

14.01.2026 | Культура

Конкурсные работы будут принимать с 16 января по 27 февраля 2026 года.

В Новгородской области объявили конкурс на создание гимна

Гимн должен отражать историческое прошлое, настоящее и будущее Новгородской обалсти

13.01.2026 | Культура