Пятница, 01 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

28 февраля 2024
Мария Клапатнюк

В Великом Новгороде бесплатно покажут экстремальный документальный фильм «В Арктику»

В Новгородской областной библиотеке пройдёт встреча с режиссёром первого экстремального документального фильма «В Арктику» Леонидом Кругловым

Фильм представит путешественник и  режиссёр Леонид Круглов.

Фильм представит путешественник и режиссёр Леонид Круглов.

Фотография ©: Мария Клапатнюк

В среду, 6 марта, в читальном зале Новгородской областной универсальной научной библиотеки состоится показ первого в истории России экстремального документального фильма «В Арктику».

Путешественник Леонид Круглов отправляется на поиски «морского единорога» в северные моря и неожиданно для себя попадает под притяжение Арктики.

Теперь он не может остановиться, пока не обойдёт все арктические архипелаги, и за пять лет экспедиций, пережив множество опасных приключений в море, на суше, во льдах, становится свидетелем и участником глобального исторического события – нового открытия Арктики.

Как рассказали в региональном министерстве культуры, фильм представит режиссёр Леонид Круглов, после просмотра состоится обсуждение картины. Вход на мероприятие свободный.

26.02–3.03.2024 Лента новостей

Теги: В Арктику, кино, Великий Новгород

РЕКЛАМА

Еще новости

По замыслу создателей зритель должен уйти с ощущением радости, праздника и тепла в душе.

Новгородцев приглашают на премьеру спектакля «Кукла наследника Тутти»

Режиссёр-постановщик Новгородского театра драмы Александра Кузнецова предлагает зрителям забыть о голливудских спецэффектах и погрузиться в стихию живого театра

30.04.2026 | Культура

Культовый фолк-рок мюзикл «Садко» вернётся на сцену.

Уличный театр «Садко» откроет новый сезон в Великом Новгороде 1 мая

Гостей фестиваля в честь открытия сезона ждёт яркая и разнообразная программа, встреча с уже родными артистами и новые неожиданные знакомства

28.04.2026 | Культура

В рамках своего творческого проекта Мария создала коллекцию керамических изразцов и тарелок с сюжетной росписью.

Новгородская художница Мария Андронова возрождает традиции изразцового искусства

В рамках своего творческого проекта она создала коллекцию керамических изразцов и тарелок с сюжетной росписью

25.04.2026 | Культура

Филологические чтения «Произведения Ф.М. Достоевского в восприятии читателей XXI века» ведут свою историю с 1999 года.

В Старой Руссе открылись международные чтения «Произведения Ф.М. Достоевского в восприятии читателей XXI века»

Центральным текстом чтений в этом году выбрана повесть Ф.М. Достоевского «Хозяйка»

25.04.2026 | Культура

Выставка пройдет на трёх музейных площадках: в Великом Новгороде, Ростове Великом и Сергиевом Посаде.

В Великом Новгороде можно увидеть «Образ русского архиерея»

В Великом Новгороде открылась выставка «Образ русского архиерея. От «Повести о белом клобуке» до возрождения патриаршества»

24.04.2026 | Культура

Иван Грозный происходит из собрания сотрудника Кунсткамеры, этнографа Галины Шаповаловой.

В Великом Новгороде реставрируют 100-летнего резного Ивана Грозного

Перед реставратором богородской игрушки стояла задача удалить загрязнения, закрепить предмет на подставке, восполнить отсутствующие детали — царский посох

23.04.2026 | Культура