Воскресенье, 16 марта 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

19 марта 2024
Мария Клапатнюк

Основатель Новгородского киномузея сыграет генерала Франца Гальдера в фильме «Остров Сухо»

Работу над фильмом про защитников блокадного Ленинграда начал кинорежиссёр Руслан Тихомиров и кинокомпания «КиноОко».

Работу над фильмом про защитников блокадного Ленинграда начал кинорежиссёр Руслан Тихомиров и кинокомпания «КиноОко».

Фотография ©: Валерий Рубцов

Основатель Новгородского киномузея Валерий Рубцов снимется в эпизоде художественного фильма под рабочим названием «Остров Сухо» про защитников блокадного Ленинграда. На днях он побывал на киностудии «Ленфильме», где начались съёмки кино.

— Буду сниматься в эпизоде в полнометражном художественном фильме под рабочим названием «Остров Сухо», – рассказал Валерий Рубцов в соцсети. – Работу над фильмом про защитников блокадного Ленинграда начал кинорежиссёр Руслан Тихомиров и кинокомпания «КиноОко». Меня режиссёр пригласил на роль начальника генштаба немецкой армии генерала Франца Гальдера.

По словам Валерия Рубцова, это не первая его роль злодея — четыре года назад он изображал генерала Курта Герцога в спектакле «Да судимы будете». 

– Но то был спектакль. А работа в полнометражном кино для меня, совсем не актёра, будет впервые., – отметил он. – Сегодня мы репетировали сцену, с которой будет начинаться фильм: Ставка Гитлера. Я делаю доклад о текущей ситуации на фронтах, а Гитлер и Геринг решают всё по-своему.

Валерий Рубцов рассказал, что было очень необычно и непривычно взаимодействовать с профессиональными актёрами. Но это тот опыт, который просто необходимо знать изнутри директору Киномузея. 

Теги: Ленфильм, Новгородский киномузей, Валерий Рубцов, фильм, Остров Сухо

РЕКЛАМА

Еще новости

На ремонт библиотеки выделили 50,6 млн рублей.

В центральной библиотеке Старой Руссы проведут ремонт

На капитальный ремонт центральной библиотеки в Старой Руссе выделили 50,6 млн рублей

14.03.2025 | Культура

У инструментов будут заменены некоторые детали.

Московский специалист реставрирует концертные рояли Детской школы искусств в Старой Руссе

Реставратор Андрей Астанин регулирует колки и натяжение струн, меняет износившие тканевые элементы, обновляет молоточки, тщательно выставляя их на струны

14.03.2025 | Культура

Николай Белелюбский в течение нескольких десятилетий возглавлял развитие мостостроения в России.

180 лет назад родился автор знаменитого арочного моста в Боровичах Николай Белелюбский

13 марта 2025 года отмечается 180-летие автора проекта боровичского арочного моста через Мсту Николая Белелюбского

13.03.2025 | Культура

Здание социально-культурного комплекса построили в 1961 году.

В Волотовском социально-культурном комплексе проведут первый за 64 года полный капремонт

На ремонт здания Волотовского межпоселенческого социально-культурного комплекса в посёлке Волот направят 42 млн рублей

13.03.2025 | Культура

Торжественное открытие Дней православной книги будет транслироваться на портале КУЛЬТУРА.РФ.

Открытие новгородских Дней православной книги будет транслировать портал Культура.РФ

В этом году торжественное открытие приурочено к 80-летию Победы страны в Великой Отечественной войне

12.03.2025 | Культура

О ценной находке Марина узнала случайно, в диалоге с коллегами из соседней области.

Дневник самарской гимназистки ляжет в основу нового туристического маршрута в Окуловке

Над изданием дневника гимназистки начала XX века и разработкой туристического маршрута по его следам работает окуловский краевед Марина Паскуль

12.03.2025 | Культура

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 12.03.2025 года

РЕКЛАМА