Пятница, 27 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

02 апреля 2024
Мария Клапатнюк

В Мошенском приступили к капремонту киноконцертного центра «Уверь»

Строители выполнят демонтаж старой кровли мошенского центра «Уверь», затем приступят к монтажу новой. Параллельно начнётся обшивка фасада здания

Киноконцертный центр «Уверь» был построен в конце 1970-х годов.

Киноконцертный центр «Уверь» был построен в конце 1970-х годов.

Фотография ©: пресс-центр правительства Новгородской области

В Мошенском начался капитальный ремонт киноконцертного центра «Уверь». Как сообщили сегодня, 2 апреля, в минсельхозе региона, подрядчик уже приступил к работам. Стоимость проекта по замене кровли, ремонту фасада и входной группы центра составляет 5,8 млн рублей. Работы должны быть завершены к 1 июля. 

— Строители выполнят демонтаж кровли, затем сразу же приступят к её монтажу, – рассказал председатель комитета строительства и дорожной деятельности администрации Мошенского муниципального округа Михаил Орлов. – Параллельно начнут обшивать фасад здания. Работы ведутся согласно графику. Жители очень ждут открытия киноконцертного центра. Подрядчик – наш, проверенный, из Боровичей – ООО «Строитель Плюс». В прошлом году они ремонтировали Мошенскую модельную библиотеку – этот проект был реализован благодаря нацпроекту «Культура».

Киноконцертный центр «Уверь» был построен в конце 1970-х годов. Сейчас это одна из основных культурных площадок села Мошенское. В 2021 году киноконцертный зал был оснащён современным оборудованием по нацпроекту «Культура». В хорошем состоянии находятся внутренние помещения. Здесь работает около 30 клубных формирований, которые на время капремонта переехали в различные учреждения сельского поселения.

По информации министерства сельского хозяйства Новгородской области, в 2024 году по государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий Новгородской области» в Любытинском, Чудовском районах и Мошенском округе реализуют три проекта на общую сумму 192 млн рублей. В Любытине капитально отремонтируют детский сад. В Чудове начнут строить детский сад на 140 мест (1 этап). В Мошенском капитально отремонтируют киноконцертный центр. Этими объектами будут пользоваться 20 тысяч сельских жителей.

Теги: Мошенское, киноцентр, ремонт, Уверь

РЕКЛАМА

Еще новости

На главке планируют отремонтировать покрытие кровли из лемеха.

В Старой Руссе отреставрируют главку Сретенской церкви XVII века

В Старой Руссе начались ремонт и реставрация кровли главки Сретенской церкви, где находится картинная галерея

27.03.2026 | Культура

Александр Дронов вручил работникам культуры федеральные и региональные награды.

Каждый новгородец не менее 20 раз в год посещает культурные мероприятия

В Новгородской областной филармонии прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню работника культуры

25.03.2026 | Культура

Сруб колодца сделан из неокорённых берёзовых брёвен.

Колодец XII-XIII веков с обломками посуды нашли в Великом Новгороде

На Троицком раскопе-17 в Великом Новгороде археологи обнаружили древний колодец из берёзовых брёвен

23.03.2026 | Культура

В Великом Новгороде открылась выставка народной иконописи

В Великом Новгороде открылась выставка народной иконописи

Более 100 экспонатов из фондов музея-заповедника и частных коллекций показывают особенности народного иконописного ремесла.

22.03.2026 | Культура

Новгородский академический театр драмы имени Достоевского присоединится к акции в 19:00.

Впервые в Великом Новгороде пройдёт всероссийская «Ночь театрального искусства»

Новгородские театры приглашают зрителей на капустник и стихобаттлы, а также на спецпрограмму «Ночь театра. Зарождение спектакля/Открытая репетиция»

20.03.2026 | Культура

Торжественное открытие состоится 13 апреля в Новгородской областной филармонии.

Концерты фестиваля «Пасхальный глас» пройдут в Старой Руссе, Боровичах и Валдае

В Новгородской области с 13 апреля по 24 мая будет проходить XI всероссийский хоровой фестиваль «Пасхальный глас»

19.03.2026 | Культура