Суббота, 11 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

20 мая 2024
Елена Кузьмина

Ветераны боевых действий смогут бесплатно посетить новгородский фестиваль «РОКот над Ильменем»

В Новгородском районе 7-8 июня пройдёт рок-фестиваль «РОКот над Ильменем». Хедлайнерами станут группы «Крематорий», «Монгол Шуудан», «DISTEMPER», «Северо-Zапад»

Фестиваль пройдёт недалеко от озера Ильмень.

Фестиваль пройдёт недалеко от озера Ильмень.

Фотография ©: rokot-vn.ru

В деревне Старое Ракомо Новгородского района 7 и 8 июня пройдёт рок-фестиваль под открытым небом «РОКот над Ильменем». В программе события – выступления мэтров российской рок-сцены и молодых исполнителей Северо-Запада. 

Как сообщили сегодня, 20 мая, в министерстве культуры Новгородской области, ветераны боевых действий и дети до 12 лет могут посетить фестиваль бесплатно.

В числе коллективов, которые выступят на фестивале: группы Cashville boyzz, «Акафист», «Чокнутый пропеллер», «Северо Zапад», «Верёвочный парк», «Монгол Шуудан», «Герой и злодеи», «Радионяня», «Крематорий» и Distemper. 

Кстати, для «Чокнутого Пропеллера» и «Героев и злодеев» это будет вторая попытка сыграть на фестивале: в прошлом году выступления этих команд не состоялись из-за сильнейшего урагана.

На фестивальной площадке можно будет остановиться с палаткой. Там будут работать фудкорты и продаваться прохладительные напитки. В перерывах между выступлениями зрителей ждет развлекательная программа. Также будет работать детская площадка, для посетителей всех возрастов организована развлекательная программа.

Напомним, первый фестиваль «РОКот над Ильменем» прошёл под Великим Новгородом в июне 2023 года.

Теги: Новгородский район, рок-фестиваль, Ильмень, РОКот над Ильменем

РЕКЛАМА

Еще новости

После реставрации «матушкина плётка» пополнит коллекцию музея.

На Троицком раскопе в Великом Новгороде нашли «матушкину плётку» XII века

Навершие плётки из моржового клыка с надписью «ненькин батог» новгородские археологи обнаружили на средневековой усадьбе среди берестяных грамот, печатей и украшений

09.04.2026 | Культура

Новгородцы могут принять участие в «Театральной олимпиаде» от «Ростелекома» и Союза театральных деятелей России

Новгородцы могут принять участие в «Театральной олимпиаде» от «Ростелекома» и Союза театральных деятелей России

Онлайн-тестирование по истории русского театра пройдет на образовательной платформе «Ростелеком Лицей»

09.04.2026 | Культура

В фестивале примут участие детские и юношеские хоры воскресных школ, учреждений дополнительного образования, музыкальных школ и школ искусств, а также приходские и светские коллективы.

Фестиваль «Пасхальный глас» откроется гала-концертом лучших коллективов Новгородской области

В Великом Новгороде, Боровичах, Валдае и Старой Руссе с 13 апреля по 24 мая будет проходить XI всероссийский хоровой фестиваль «Пасхальный глас»

08.04.2026 | Культура

В пасхальном ритуале важное место занимала обрядовая еда, которая освящалась в страстную субботу в церкви.

Новгородцев ждут на Пасху в «Витославлицах» красить и катать яйца

Гостям новгородского музея «Витославлицы» обещают колокольные звоны, концерт духовной музыки в стенах церкви XVIII века, мастер-классы, игры и хороводы

07.04.2026 | Культура

Коломовский круг находится в пяти километрах от юго-западного берега озера Ильмень, у деревни Коломо.

В Шимском округе благоустроят древний Коломовский каменный круг

В Шимском округе планируют благоустроить территорию археологического памятника «Курган», который называют Коломовским кругом

07.04.2026 | Культура

Евгения Конецкая была активной участницей Новгородского общества любителей древности.

Ушла из жизни новгородский историк Евгения Конецкая

Прощание с членом Новгородского общества любителей древности Евгенией Конецкой пройдёт 8 апреля на Западном кладбище

07.04.2026 | Культура