Среда, 29 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

01 июня 2024
Елена Кузьмина

Сегодня в Великом Новгороде пройдёт концерт Найка Борзова

1 июня в Великом Новгороде пройдёт третий день фестиваля молодого кино «Новое движение»

Концерт Найка Борзова на главной площади Великого Новгорода начнётся в 20.00.

Концерт Найка Борзова на главной площади Великого Новгорода начнётся в 20.00.

Фотография ©: пресс-служба фестиваля молодого кино «Новое движение»

Сегодня, 1 июня, в Великом Новгороде пройдёт третий день фестиваля молодого кино «Новое движение». Он начнётся с внеконкурсной программы. Так, в мультимедийном центре «Россия» в 11.00 начнётся показ фильма «Летучий корабль» режиссёра Ильи Учителя.

В 11.30 на площади Победы-Софийской стартует акция, приуроченная к международному дню защиты детей. Звёзды, художники и дети будут рисовать вместе.

В областной филармонии в рамках деловой программы пройдёт круглый стол, посвящённый сотрудничеству фестивалей, кинокритиков, студий и независимых продюсеров с начинающими кинематографистами. 

В это же время здесь в 12.00 стартуют показы короткометражных лент. Фильмы представляют режиссеры Сергей Малкин, Евгений Антипов, Михаил Мещеряков, Гау Хар и Арина Овчинникова.

В 13.00 в мультимедийном центре «Россия» пройдёт показ фильма «Ниша» режиссёра Антона Ермолина. Ленту представят он и актриса Елена Николаева.

В 14.00 в рамках образовательной программы в ИНТЦ «Интеллектуальная электроника – Валдай» пройдёт мастер-класс от сценариста Андрея Золотарева «Как создать историю, проникающую в сознание зрителя?».

В это же время в филармонии состоится показ фильма конкурсной программы «Фаталити» режиссёра Даниила Колотова. Его представят он и продюсер Максим Ленин. 

В 16.30 здесь же конкурсная программа продолжится показом фильма «Вы меня видели?» режиссёра Екатерины Волковой. Она представит его вместе с продюсером Ксенией Мироновой.

В 17.30 в рамках внеконкурсной программы в мультимедийном центре «Россия» покажут фильм «Страсти по Матвею» режиссёра Сергея Ильина. 

В 18.00 у центра «Россия» начнётся сеанс под открытым небом – здесь покажут фильм «Бери да помни» режиссёра Байбулата Батуллина.

В 18.45 в рамках конкурсной программы в филармонии состоится показ фильма «Мы жили счастливо» режиссёра Ильи Леутина. Фильм представят актёры Валентина Грачева и Владислав Улитин.

Третий фестивальный день завершится в 20.00 концертом Найка Борзова на площади Победы-Софийской.

Полную программу фестиваля «Новое движение», который продлится до 3 июня, можно посмотреть по ссылке. Вход на все мероприятия форума свободный. Достаточно пройти регистрацию.

Теги: Великий Новгород, кино, фестиваль, Новое движение

РЕКЛАМА

Еще новости

Культовый фолк-рок мюзикл «Садко» вернётся на сцену.

Уличный театр «Садко» откроет новый сезон в Великом Новгороде 1 мая

Гостей фестиваля в честь открытия сезона ждёт яркая и разнообразная программа, встреча с уже родными артистами и новые неожиданные знакомства

28.04.2026 | Культура

В рамках своего творческого проекта Мария создала коллекцию керамических изразцов и тарелок с сюжетной росписью.

Новгородская художница Мария Андронова возрождает традиции изразцового искусства

В рамках своего творческого проекта она создала коллекцию керамических изразцов и тарелок с сюжетной росписью

25.04.2026 | Культура

Филологические чтения «Произведения Ф.М. Достоевского в восприятии читателей XXI века» ведут свою историю с 1999 года.

В Старой Руссе открылись международные чтения «Произведения Ф.М. Достоевского в восприятии читателей XXI века»

Центральным текстом чтений в этом году выбрана повесть Ф.М. Достоевского «Хозяйка»

25.04.2026 | Культура

Выставка пройдет на трёх музейных площадках: в Великом Новгороде, Ростове Великом и Сергиевом Посаде.

В Великом Новгороде можно увидеть «Образ русского архиерея»

В Великом Новгороде открылась выставка «Образ русского архиерея. От «Повести о белом клобуке» до возрождения патриаршества»

24.04.2026 | Культура

Иван Грозный происходит из собрания сотрудника Кунсткамеры, этнографа Галины Шаповаловой.

В Великом Новгороде реставрируют 100-летнего резного Ивана Грозного

Перед реставратором богородской игрушки стояла задача удалить загрязнения, закрепить предмет на подставке, восполнить отсутствующие детали — царский посох

23.04.2026 | Культура

Фильм уже получил признание на российских фестивалях и высокую зрительскую оценку.

В Великом Новгороде состоится премьерный показ фильма «Родная»

В подготовке проекта участвовали новгородцы – второй режиссёр Олег Сеничев (Берс), звукорежиссёр Анатолий Гринчишин и художник по свету Ирина Чиликина

22.04.2026 | Культура