Четверг, 12 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

01 июня 2024
Елена Кузьмина

На фестивале «Новгородское лето» выступит Алексей Горшенев

1 июня стартует мультикультурный фестиваль «Новгородское лето»

Завтра, 2 июня, в Великом Новгороде пройдёт концерт участников проекта «Горшенев».

Завтра, 2 июня, в Великом Новгороде пройдёт концерт участников проекта «Горшенев».

Фотография ©: пресс-служба фестиваля молодого кино «Новое движение»

Сегодня, 1 июня, в областном центре стартовал мультикультурный фестиваль «Новгородское лето». Его мероприятия будут идти на протяжении всего лета по выходным на нескольких площадках. Сегодня они состоятся на площади Победы-Софийской, Софийской набережной, Ильиной улице и других локациях.

Официальное открытие фестиваля намечено на 19.45 на главной площади города. Подарком для горожан станет концерт Найка Борзова, который стартует в 20.00.

До этого новгородцы и гости города смогут принять участие в барабанном перформансе, мастер-классе по рисованию пастелью, посмотреть мультфильмы, прослушать лекцию о легендах и сказаниях Великого Новгорода.

Завтра, 2 июня, фестиваль продолжится. На Софийской набережной гостей ждёт анимационная программа от Агентства детских праздников РажеваProject на Софийской набережной. В ремесленной слободе уличного театра «Садко» пройдёт семейный мастер-класс по обучению средневековым ремеслам. Здесь же состоятся два бесплатных аудиоспектакля – «Былина о Садко» и «Сказы мальчика Онфима». 

В этот же день на площади Победы-Софийской выступит Алексей Горшенев, создатель проекта «Горшенев» и бывший лидер группы «Кукрыниксы». Его концерт начнётся в 20.00. 

27.05 - 2.06.2024 Лента новостей
27.05 - 2.06.2024 Лента новостей

Теги: Великий Новгород, фестиваль, Новгородское лето

РЕКЛАМА

Еще новости

Особое внимание будет уделено роли Евангелия в творчестве Фëдора Достоевского.

В Старой Руссе гостей приглашают на День православной книги

День православной книги пройдëт 13 марта в музее романа «Братья Карамазовы»

10.03.2026 | Культура

В новгородском  Музее изобразительных искусств звучали песни, посвящённые весне, красоте и вдохновению

В новгородском Музее изобразительных искусств звучали песни, посвящённые весне, красоте и вдохновению

В программу концерта вошли обработки народных песен и произведения современных композиторов

09.03.2026 | Культура

Концерты фестиваля «Гений места» традиционно проходят с аншлагом.

Новый сезон масштабного фестиваля «Гений места» стартует в Великом Новгороде

Маэстро Валерий Гергиев и артисты Мариинского и Большого театров выступят на родинах великий русских музыкантов

08.03.2026 | Культура

Выставка расположена в отреставрированном здании Народного училища на Ярославовом дворище.

Новгородцы могут узнать, что писали женщины на бересте почти 1 тысячу лет назад

В Международный женский день выставка «От Ольги до Ольги» на Ярославовом дворище в Великом Новгороде работает бесплатно

08.03.2026 | Культура

Выставка посвящена образам животных — реальным и фантастическим — в жизни средневекового Новгорода.

07.03.2026 | Культура

Светлая охра – традиционный цвет для купеческой архитектуры XIX века.

Фасады купеческих особняков в Валдае выкрасят в светло-жёлтый цвет

На площади Свободы в Валдае реставрируют 13 купеческих особняков, построенных в конце XVIII – начале XIX веков

06.03.2026 | Культура