Среда, 04 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

07 июня 2024
Елена Кузьмина

В Новгородском районе 7-8 июня пройдёт фестиваль «РОКот над Ильменем»

Гости фестиваля «Новгородское лето» 7 июня смогут принять участие в соревнованиях, концертах и соревнованиях

Фестиваль «РОКот над Ильменем» пройдёт 7-8 июня.

Фестиваль «РОКот над Ильменем» пройдёт 7-8 июня.

Фотография ©: rokot-vn.ru

Сегодня, 7 июня, в Великом Новгороде в рамках мультикультурного фестиваля «Новгородское лето» пройдёт серия спортивных, музыкальных и танцевальных мероприятий.

В Кремлёвском парке состоится кубок Новгородской области по теннису. На площади Победы-Софийской выступят студия эстрадного танца «Микст», образцовый художественный коллектив «Танцующий город».

В уличном театре «Садко» будет работать ремесленная слобода, здесь же можно принять участие в мастер-классах по средневековым ремёслам и прослушать бесплатный аудиоспектакль «Былина о Садко». Вечером на этой площадке состоится фолк-рок-мюзикл «Садко».

В деревне Ращеп Новгородского района, в «Хольмгард-парке» 7 июня стартует фестиваль «РОКот над Ильменем». Он завершится 8 июня.

В числе коллективов, которые выступят на фестивале: группы Cashville boyzz, «Акафист», «Чокнутый пропеллер», «Северо Zапад», «Верёвочный парк», «Монгол Шуудан», «Герой и злодеи», «Радионяня», «Крематорий» и Distemper.

3-9.06.2024 Лента новостей

Теги: Великий Новгород, Новгородский район, фестиваль, Новгородское лето, Рокот над Ильменем, музыка, рок,

РЕКЛАМА

Еще новости

Деревяницкий монастырь был основан в 1335 году.

В Великом Новгороде отремонтируют Воскресенский собор Деревяницкого монастыря

Росимущества выделило более 27 миллионов рублей на противоаварийные и ремонтные работы в Воскресенском соборе Деревяницкого монастыря

05.02.2026 | Культура

Теперь новости Новгородского музея-заповедника можно узнавать из мессенджера Mах.

Новгородский музей-заповедник создал канал в мессенджере Mах

Следить за новостями Новгородского музея-заповедника теперь можно в мессенджере Max

03.02.2026 | Культура

В Новгородской области «Пушкинская карта» набирает популярность

В Новгородской области «Пушкинская карта» набирает популярность

Сейчас ею пользуется более 41 тысячи молодых жителей региона возрастом от 14 до 22 лет

01.02.2026 | Культура

Фотовыставку можно посмотреть в Библиотечном центре «Читай-город» (проспект Мира 1).

В «Читай-городе» открылась фотовыставка о спектакле новгородского театра «Малый»

На фотовыставке «Зима, когда я вырос»: книга+спектакль» театральные кадры созданы фотографами Мариной Воробьëвой, Юлией Лапухиной и Игорем Гусевым

31.01.2026 | Культура

О костяных коньках рассказывают не только археологи. Их можно увидеть и на старинных изображениях — например, в трудах шведского учёного Олафа Магнуса и даже в житии католической святой Лидвины.

Подлинные костяные коньки новгородцев XII–XIII веков покажут на выставке

В Великом Новгороде 6 февраля откроют выставку «Путешествие сквозь века: город под ногами»

31.01.2026 | Культура

В 2026 году в России будут праздновать 300-летие со дня рождения полководца Александра Суворова.

Под Боровичами отремонтируют дом культуры в Кончанско-Суворовском

В 2026 году в Новгородской области присоединятся к празднованию 300-летия со дня рождения полководца Александра Суворова

30.01.2026 | Культура