Воскресенье, 01 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

08 июня 2024
Фархад Юсупов

Ансамбль песни и танца «Донбасс» завершил гастрольный тур по Новгородской области

Коллектив ансамбля дал концерты в Валдае, Старой Руссе, Боровичах и Великом Новгороде

Ансамбль песни и танца «Донбасс» завершил гастрольный тур по Новгородской области

Фотография ©: группы ВК ансамбля «Донбасс»

Гастрольный тур заслуженного ансамбля песни и танца «Донбасс» по Новгородской области завершился 6 июня. В этот день артисты дали последний концерт в Новгородской областной филармонии. А до этого они показали свои номера в Боровичах, Валдае и Старой Руссе. Концерты ансамбля – это часть их большого тура по Северо-Западу России. 

Во всех городах Новгородчины, где выступал ансамбль, артистов тепло встретили. Выступления провожались бурными овациями зрителей. 

В Великом Новгороде артисты пообщались со своими земляками, ныне проживающими в областном центре. По словам соотечественников, для них приезд «Донбасса» – это не только песни и танцы, но и трогательные моменты общения и возможность ощутить тепло родного дома, будучи за сотни километров от него. 

Тур коллектива организован ФГУП «Росконцерт» в рамках гастрольного плана Министерства культуры РФ.

Теги: ансамбль Донбасс, Новгородская область, культура

РЕКЛАМА

Еще новости

Фотовыставку можно посмотреть в Библиотечном центре «Читай-город» (проспект Мира 1).

В «Читай-городе» открылась фотовыставка о спектакле новгородского театра «Малый»

На фотовыставке «Зима, когда я вырос»: книга+спектакль» театральные кадры созданы фотографами Мариной Воробьëвой, Юлией Лапухиной и Игорем Гусевым

31.01.2026 | Культура

О костяных коньках рассказывают не только археологи. Их можно увидеть и на старинных изображениях — например, в трудах шведского учёного Олафа Магнуса и даже в житии католической святой Лидвины.

Подлинные костяные коньки новгородцев XII–XIII веков покажут на выставке

В Великом Новгороде 6 февраля откроют выставку «Путешествие сквозь века: город под ногами»

31.01.2026 | Культура

В 2026 году в России будут праздновать 300-летие со дня рождения полководца Александра Суворова.

Под Боровичами отремонтируют дом культуры в Кончанско-Суворовском

В 2026 году в Новгородской области присоединятся к празднованию 300-летия со дня рождения полководца Александра Суворова

30.01.2026 | Культура

Премию вручили представителям Боровичского комбината огнеупоров.

Проект возрождения усадьбы Неклюдова под Боровичами выиграл премию «Наследие дороже»

Проект возрождения усадьбы Гверстянка в Боровичском округе стал лауреатом I степени национальной премии «Наследие дороже» в номинации «Бережная реновация»

27.01.2026 | Культура

Текст премьерной песни «А зори тихие» для коллектива написали Михаил Архиреев и Николай Соничев.

Новгородский ансамбль «Сорока» представил новую песню «А зори здесь тихие»

Ансамбль «Сорока» в Татьянин день дал традиционный зимний концерт в Новгородской областной филармонии

27.01.2026 | Культура

Отреставрированный интернат Духовного училища вошёл в число одних из самых выразительных зданий в Боровичах.

Бывший интернат Духовного училища XIX века в Боровичах отреставрировали

После реставрации в бывшем интернате Духовного училища в Боровичах планируют открыть бизнес-центр премиум-класса

26.01.2026 | Культура