Понедельник, 02 июня 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

14 июня 2024
Ирина Кокоркина

Ранним утром 22 июня в Новгородском кремле прозвучит реквием

Концерт-реквием пройдёт на сцене у Софийского собора в Новгородском кремле.

Концерт-реквием пройдёт на сцене у Софийского собора в Новгородском кремле.

Фотография ©: Ирина Кокоркина

В День памяти и скорби, 22 июня, в 4 часа утра, в Новгородском кремле с концертом-реквиемом выступит один из старейших симфонических коллективов страны – Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова под управлением Дмитрия Юровского. 

На сцене у Софийского собора прозвучит симфония №6 «Патетическая» П.И. Чайковского, ставшая последней симфонией великого русского композитора.

Почтить память героев, которые ради победы жертвовали самым дорогим – своей жизнью, смогут все желающие, сообщили сегодня, 14 июня, в пресс-центре правительства Новгородской области.  

Концерт состоится в год 80-летия освобождения Великого Новгорода от немецко-фашистских захватчиков. Он организован в рамках культурно-просветительской программы «Музея-усадьбы «Онег», которая реализуется при поддержке правительства Новгородской области и предпринимателя, мецената Андрея Комарова. 

Программа «Музея-усадьбы «Онег» стартовала в апреле. Уже прошли концерт с участием камерного хора Московской консерватории под управлением Александра Соловьева, приуроченный ко дню рождения Сергея Рахманинова и концерт камерного хора Кафедрального соборного Храма Христа Спасителя под руководством Сергея Сидоренко на IX Всероссийском хоровом фестивале «Пасхальный глас».

Теги: Великий Новгород, концерт, реквием, оркестр имени Светланова, День памяти и скорби, 22 июня

РЕКЛАМА

Еще новости

На фестиваль приехали более 200 участников из 10 городов.

На частушечном фестивале в Чудовском округе выступили более 200 участников

В третий раз на территории дома-музея Успенского в Чудовском округе прошёл фестиваль «Запоем частушку звонко в Сябреницах над рекой!»

01.06.2025 | Культура

Всего участницы показали 11 танцевальных номеров.

В Старой Руссе юные танцоры выразили свою «Точку зрения»

В Старой Руссе прошёл фестиваль авторских детских хореографических постановок

01.06.2025 | Культура

В картине удивительным образом переплетаются литературные произведения, созданные во время ссылки, и яркие биографические факты из жизни поэта.

Ко дню рождения поэта библиотеки Великого Новгорода покажут анимационный фильм «Ай да Пушкин»

Показы рисованного полнометражного фильма о судьбоносных годах молодого поэта, проведенных в ссылке в Михайловском, запланированы на утренние часы

31.05.2025 | Культура

Новгородская область вновь стала столицей молодого российского кино.

Звёзды российского кино приехали в Великий Новгород на кинофестиваль «Новое движение»

По звёздной дорожке в Новгородском кремле прошли Артём Михалков, Максим Королёв, Анна Михалкова, Михаил Пореченков, Михаил Тройник, Стася Толстая

30.05.2025 | Культура

Ремонт в библиотеке ведут по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий».

В библиотеке имени Достоевского в Старой Руссе приступили к замене окон

В Старой Руссе в библиотеке имени Фёдора Достоевского ведут капитальный ремонт

30.05.2025 | Культура

На открытие кинофестиваля приехал Михаил Пореченков.

В Великом Новгороде открылся всероссийский кинофестиваль «Новое движение»

Врио губернатора Новгородской области Александр Дронов пригласил жителей региона посмотреть премьеры и вдохновиться творчеством молодых российских авторов

29.05.2025 | Культура

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 28.05.2025 года

РЕКЛАМА