Среда, 29 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

20 июля 2024
Людмила Данилкина

В музее-усадьбе Суворова открыли павильон для гостей

В Кончанском-Суворовском на территории музея-усадьбы построили гостевой павильон

В новом павильоне можно будет приобрести входные билеты и сувенирную продукцию, выпить чай или кофе,

В новом павильоне можно будет приобрести входные билеты и сувенирную продукцию, выпить чай или кофе,

Фотография ©: из архива газеты «Красная искра»

На территории музея-усадьбы Александра Суворова в Боровичском районе построили гостевой павильон, об этом сообщает издание «Красная искра».  Дом общей площадью 96 кв. метров предназначен для комфортного пребывания туристов: здесь можно будет приобрести входные билеты и сувенирную продукцию, выпить чай или кофе, посетить санитарную комнату. 

Проект по финансированию и реализации взял на себя один из попечителей Новгородского музея-заповедника – Боровичский комбинат огнеупоров. Строительство павильона началось в феврале 2024 года. А на этой неделе состоялась передача ключей от нового объекта сотрудникам музея. 

Напомним, ранее комбинат огнеупоров провёл работы по восстановлению летнего дома-светёлки Суворова, а также ремонт кровли комплекса строений на территории усадьбы.  

Теги: Боровичи, Суворов, музей

РЕКЛАМА

Еще новости

Культовый фолк-рок мюзикл «Садко» вернётся на сцену.

Уличный театр «Садко» откроет новый сезон в Великом Новгороде 1 мая

Гостей фестиваля в честь открытия сезона ждёт яркая и разнообразная программа, встреча с уже родными артистами и новые неожиданные знакомства

28.04.2026 | Культура

В рамках своего творческого проекта Мария создала коллекцию керамических изразцов и тарелок с сюжетной росписью.

Новгородская художница Мария Андронова возрождает традиции изразцового искусства

В рамках своего творческого проекта она создала коллекцию керамических изразцов и тарелок с сюжетной росписью

25.04.2026 | Культура

Филологические чтения «Произведения Ф.М. Достоевского в восприятии читателей XXI века» ведут свою историю с 1999 года.

В Старой Руссе открылись международные чтения «Произведения Ф.М. Достоевского в восприятии читателей XXI века»

Центральным текстом чтений в этом году выбрана повесть Ф.М. Достоевского «Хозяйка»

25.04.2026 | Культура

Выставка пройдет на трёх музейных площадках: в Великом Новгороде, Ростове Великом и Сергиевом Посаде.

В Великом Новгороде можно увидеть «Образ русского архиерея»

В Великом Новгороде открылась выставка «Образ русского архиерея. От «Повести о белом клобуке» до возрождения патриаршества»

24.04.2026 | Культура

Иван Грозный происходит из собрания сотрудника Кунсткамеры, этнографа Галины Шаповаловой.

В Великом Новгороде реставрируют 100-летнего резного Ивана Грозного

Перед реставратором богородской игрушки стояла задача удалить загрязнения, закрепить предмет на подставке, восполнить отсутствующие детали — царский посох

23.04.2026 | Культура

Фильм уже получил признание на российских фестивалях и высокую зрительскую оценку.

В Великом Новгороде состоится премьерный показ фильма «Родная»

В подготовке проекта участвовали новгородцы – второй режиссёр Олег Сеничев (Берс), звукорежиссёр Анатолий Гринчишин и художник по свету Ирина Чиликина

22.04.2026 | Культура