Суббота, 26 апреля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

26 июля 2024
Елена Кузьмина

В усадьбе Онег в Новгородском районе выступят лауреаты конкурса чтецов «Табуретка»

На летней сцене прозвучит отечественная поэзия разных периодов.

На летней сцене прозвучит отечественная поэзия разных периодов.

Фотография ©: Мария Клапатнюк

В Новгородском районе в музее-усадьбе Онег пройдёт поэтический вечер лауреатов Международного конкурса чтецов «Табуретка», сообщили в областном туристическом офисе «Русь Новгородская».

27 июля на летней сцене музея-усадьбы Сергея Рахманинова при партнёрстве с Высшей школой сценических искусств имени Константин Райкина состоится музыкально-поэтический вечер лауреатов I Международного конкурса чтецов среди студентов театральных вузов и колледжей. 

Под аккомпанемент фортепиано прозвучит отечественная поэзия разных периодов – от классики до современного поэтического слова. Вход свободный, по предварительной регистрации.

Жители и гости Великого Новгорода могут добраться до музея-усадьбы на автобусе. Он отправится 27 июля в 14ю30 от Детской музыкальной школы №1 имени Рахманинова на улице Большая Московская, 7 и вернётся после концерта по тому же адресу.

Теги: Новгородский район, Рахманинов, Онег, поэзия

РЕКЛАМА

Еще новости

Международный театральный фестиваль «Царь-сказка» проходит в Великом Новгороде с 1992 года.

В Великом Новгороде открылся театральный фестиваль «Царь-сказка»

С 25 по 29 апреля новгородские зрители будут смотреть спектакли, посещать лекции и писательские мастер-классы, увидят выставки и погрузятся в онлайн-программу

25.04.2025 | Культура

Первые выставки и события проекта запланированы на лето 2025 года.

Интерактивный проект «Колоколоград» расскажет гостям о новгородских колоколах

Грант на создание интерактивной мобильной экспозиции об истории колоколов получил этнопроект «Школа гусельника Антония»

25.04.2025 | Культура

Победитель основного конкурса кинофорума получит главный приз – 1 млн рублей.

В программу кинофестиваля «Новое движение 2» включили мастер-классы для детей

Врио губернатора Новгородской области Александр Дронов встретился с генпродюсерами фестиваля «Новое движение 2» Артёмом Михалковым и Максимом Королёвым

25.04.2025 | Культура

Башня Кокуй – объект культурного наследия федерального значения.

Реставраторы Московского кремля займутся башней Кокуй в Великом Новгороде

Старейшая архитектурно-реставрационная организация России стала выиграла конкурс на разработку проекта реставрации башни Кокуй в Великом Новгороде

22.04.2025 | Культура

К открытию памятника для посетителей Новгородский музей-заповедник подготовил новую линейку музейных сувениров.

В Великом Новгороде после реставрации открывается собор Рождества Богородицы

Новгородский собор откроется после двухлетней архитектурной реставрации. Предыдущая реставрация храма проводилась в 1987 году

22.04.2025 | Культура

В  Год защитника Отечества и 80-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов официальная тема акции «Свои герои».

Новгородцев 25 апреля приглашают на «Библионочь»

Гостям областной библиотеки в «Библионочь-2025» представят культурно-патриотическую программу «Герои земли Новгородской»

22.04.2025 | Культура

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 23.04.2025 года

РЕКЛАМА