Пятница, 09 мая 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

29 ноября 2024
Мария Клапатнюк

Для водоснабжения Боровичей построили две скважины

Питьевую воду надлежащего качества будет потреблять 77,94% жителей Боровичского района.

Питьевую воду надлежащего качества будет потреблять 77,94% жителей Боровичского района.

Фотография ©: министерство ЖКХ и ТЭК Новгородской области

Сегодня, 29 ноября, министерство ЖКХ и ТЭК Новгородской области подвело итоги реализации проекта по реконструкции системы водоснабжения города Боровичи.

По данным ведомства, протяжённость водоводов и уличной водопроводной сети города составляет 175 километров.  Доля неудовлетворительных проб по санитарно-химическим показателям за девять месяцев составила 24,3% (область - 34,6%), по микробиологическим показателям – 3,2% (область - 5,2%). Доля населения, обеспеченного качественной питьевой водой из систем централизованного водоснабжения за 2023 год, составила 76,3%.

В 2024 году по федеральному проекту «Чистая вода» нацпроекта «Жильё и городская среда» на реконструкцию системы водоснабжения Боровичей была предоставлена субсидия 131,1 млн рублей.

Как рассказали в министерстве, боровичская подрядная организация построила две скважины с автоматизированным управлением насосными станциями и 1,8 километра водовода. Оборудован пункт диспетчеризации и обустроена зона санитарной охраны, ограждение, освещение и видеонаблюдение скважин.

В результате доля населения, обеспеченного качественной питьевой водой из систем централизованного водоснабжения, увеличилась на 1,64%. 

— Теперь питьевую воду надлежащего качества, отвечающую требованиям безопасности, из систем централизованного водоснабжения будет потреблять 77,94 % населения, — подвёл итог замглавы администрации Боровичского района Максим Мелешев.

Теги: Боровичский район, водоснабжение, модернизация, скважины

РЕКЛАМА

Еще новости

В 2025 году под выборочные санитарные рубки запланировано 10 га, под сплошные – 70 га, уборка неликвидной древесины предполагается на территории в 100 га.

На начало 2025 года в новгородских лесах было более 20 000 гектаров насаждений с нарушенной и утраченной устойчивостью

На ухудшение состояния лесов влияют погодные условия, почвенно-климатические факторы и болезни леса

27.04.2025 | Экология

Форум прошёл в ИНТЦ «Интеллектуальная электроника – Валдай».

На улицах Великого Новгорода молодёжь играла в экоквиз

В Великом Новгороде 25 апреля прошёл первый межрегиональный молодёжный экологический форум. Его участниками стали более 500 человек в возрасте 15-22 лет

25.04.2025 | Экология

В 2024 году почти все лесные пожары в Новгородской области ликвидировали в первые сутки.

Видеокамеры помогут следить за состоянием лесов в Демянском и Новгородском округах

Новгородская область подготовилась к началу пожароопасного сезона

23.04.2025 | Экология

Пробы воды отправили на лабораторные исследования.

В Чудове обнаружили сброс неочищенных стоков в реку Кересть

Сотрудники областного министерства природы обследовали водоохранную зону реки Кересть в Чудове

17.04.2025 | Экология

Нарушитель убрал и утилизировал старые шины согласно требованиям законодательства.

Владелец участка в новгородском Шолохове убрал незаконную свалку автопокрышек

Сотрудники регионального минприроды обнаружили свалку использованных автопокрышек в деревне Шолохово Новгородского округа

15.04.2025 | Экология

За пять сезонов «БумБатла» в нём приняли участие 9 млн человек, которые собрали 305 тысяч тонн макулатуры.

Акция по сбору макулатуры «БумБатл» сменила формат проведения

Жители Новгородской области могут поддержать акцию по сбору макулатуры «БумБатл» в течение всего года

01.04.2025 | Экология

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 30.04.2025 года

РЕКЛАМА