Среда, 18 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

09 декабря 2025
Елена Кузьмина

В Валдайский округ купили машину для вывоза крупногабаритных отходов

Губернатор Новгородской области Александр Дронов в ходе прямого эфира ответил на вопрос о проблемах с вывозом мусора

Александр Дронов предложил жительнице Валдая Валентине Ивановой обсудить работу регионального оператора по обращению с ТКО на встрече с жителями.

Александр Дронов предложил жительнице Валдая Валентине Ивановой обсудить работу регионального оператора по обращению с ТКО на встрече с жителями.

Фотография ©: пресс-центр правительства Новгородской области

Для Валдая приобрели дополнительный мусоровоз. Об этом сообщил губернатор Новгородской области Александр Дронов в ходе прямого эфира. Глава региона отвечает на вопросы жителей.

Жительница Валдая Валентина Иванова пожаловалась на то, что в городе региональный оператор по обращению с ТКО не справляется с вывозом отходов, в том числе крупногабаритных. Женщина сказала, что они могут месяцами лежать на контейнерных площадках.

– Это проблема не только Валдая, но и Великого Новгорода, Старой Руссы, Окуловки, любого нашего административного центра, – указал Александр Дронов. – Это тот вопрос, который мы решаем вместе с нашим региональным оператором, тот вопрос, которым почти в ежедневном режиме приходится заниматься моим коллегам из министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии и моему заместителю Олегу Шахову. Если говорить про Валдай, то за счёт региональной субсидии для Валдайского округа приобретена машина для вывоза крупногабаритного мусора. Аукцион уже состоялся, 17 декабря техника должна появиться в Валдае. Как только она появится, мы ожидаем, что она тут же включится в работу.

Губернатор добавил, что на следующей неделе запланировал рабочую поездку в Валдайский округ, где пройдёт выездное заседание правительства области. Александр Дронов пригласил Валентину Иванову на встречу с жителями.

– Давайте вместе обсудим, справляются коллеги с теми задачами, которые перед ними стоят, или нет, – предложил Александр Дронов.

Теги: Новгородская область, Александр Дронов, прямой эфир, Валдай, мусор, отходы, Экосити

РЕКЛАМА

Еще новости

В Новгородской области ежегодно для лесовосстановления требуется 500 кг семян.

Новгородцы провели сбор шишек клонированных елей

В Новгородском лесничестве провели акцию по сбору шишек хвойных деревьев

12.02.2026 | Экология

На площадках установят информационные щиты.

В новгородских лесах оборудуют для туристов 50 площадок с костровищами

В Новгородской области формируют план мероприятий на 2026 год для минимизации ущерба от лесных пожаров

12.02.2026 | Экология

В начале недели погода в Новгородской области будет такой же, как в выходные

В начале недели погода в Новгородской области будет такой же, как в выходные

В Великом Новгороде временами будет идти небольшой снег, температура воздуха в ночные часы ожидается около -11...-13°С, днём до -6...-8°С

08.02.2026 | Экология

В ближайшие два года в регионе планируют переработать 40 тонн шишек, что позволит получить 1220 кг семян.

Клонированные ели помогают восстановить леса в Новгородской области

В Новгородской области начали подготовку к выращиванию новых семян для лесовосстановления

05.02.2026 | Экология

После выходных в Новгородской области потеплеет

После выходных в Новгородской области потеплеет

Температура воздуха днём повысится с минус 17 до минус 7-9 градусов

01.02.2026 | Экология

Опасные отходы можно сдать в Валдае и на территории округа.

Жители Валдайского округа могут бесплатно сдать ртутные градусники, лампы и батарейки

На территории Валдайского округа можно бесплатно сдать на переработку отходы I-IV классов опасности

29.01.2026 | Экология