Понедельник, 24 августа 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

24 августа 2026
Ирина Кокоркина

На 2,5 га сельхозземель в Боровичском округе уничтожили борщевик

Всего в Новгородской области зарастание борщевиком Сосновского выявили на 54 земельных участках общей площадью 70,9 гектара

Владелец земли предоставил фотоотчёт об уничтожении борщевика.

Владелец земли предоставил фотоотчёт об уничтожении борщевика.

Фотография ©: пресс-служба Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора

Владелец земель сельхозназначения в Боровичском округе по предписанию Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора уничтожил заросли борщевика Сосновского на площади 2,5 га.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, в июне специалисты провели выездное обследование участка площадью 2,9 га в Боровичском округе и установили, что сельхозугодие не используется по назначению. А 2,5 гектара заросли борщевиком Сосновского.

По выявленному факту владельцу участка было выдано предписание с требованием устранения нарушения земельного законодательства. В августе в управление Россельхознадзора поступил фотоотчет об исполнении предписания и ликвидации инвазивного растения.

По состоянию на 21 августа, в Новгородской области зарастание борщевиком Сосновского обнаружили на 54 земельных участках общей площадью 70,9 га. По выявленным фактам ведомство выдало 32 предписания и объявило девять предостережений.

Теги: Новгородская область, Боровичский округ, борщевик Сосновского

РЕКЛАМА

Еще новости