Воскресенье, 17 мая 2026

Информационный портал

11 октября 2018
Анна Мельникова

Московский писатель и общественник Павел Пашков третий день проверяет новгородские леса

Общественный деятель привез в Новгородскую область синичники

Павел Пашков, российский путешественник, член Российского географического общества, эколог, третий день находится в Новгородской области. В своём блоге он рассказывает о состоянии лесов.

– Предварительно могу сказать, что если и дальше все районы Новгородской губернии будут в таком же состоянии, в котором мы их увидели, то от имени всей общественности выражу благодарность Новгородским землям, – сообщает он. – Поясню: лес заготавливают, но по предварительным данным Новгородская губерния из всех проверенных нами регионов страны действительно заботится о своих лесах! Мы нашли прекрасное лесовосстановление, как с советских времен, так и свежее. Однако нужно проверить все обращения от местных жителей, проехать все районы Новгородской земли и собрать материал.

Необходимо добавить, что эколог привез в нашу область синичники – домики для птиц. Они, по его словам, не только укроют птенцов от хищников, но и дадут зимой действительно уютный кров пернатым.

РЕКЛАМА

Еще новости

Участники акции посадили 30 молодых клёнов.

В новгородском парке «Красное поле» высадили кленовую аллею

На месте парка «Красное поле» в Великом Новгороде в годы Великой Отечественной войны проходила линия обороны и шли ожесточённые бои

08.05.2026 | Экология

Автомобили приобрели по региональному проекту «Сохранение лесов» национального проекта «Экологическое благополучие».

Лесопожарным станциям Новгородской области купили три грузовых автомобиля

Техника пополнит автопарки лесопожарных станций Любытинского, Поддорского и Марёвского округов

08.05.2026 | Экология

Заявление с материалами о нарушении природоохранного законодательства направили в полицию.

В месте незаконной свалки в Крестецком округе хотят установить фотоловушку

Сотрудники министерства природных ресурсов выявили несанкционированную свалку в Крестецком округе

05.05.2026 | Экология

Александр Дронов поблагодарил новгородцев за уборку территорий.

Более 10 тысяч жителей Новгородской области вышли на «Генеральную уборку»

За время «Генеральной уборки» в Новгородской области привели в порядок более 3400 объектов, в том числе парки, дороги и дворы

04.05.2026 | Экология

Уха, рыба с картошкой, щука запечёная – чего только не было приготовлено в этот день!

В Сольцах ловили рыбу и удивляли кулинарными изысками

В Сольцах прошёл фестиваль рыбной ловли «Крутецкая уклейка»

03.05.2026 | Экология

Завершить первый этап реконструкции планируется до 31 декабря 2026 года.

На очистных сооружениях в Великом Новгороде установят тонкослойные фильтры

В Великом Новгороде продолжается реконструкция системы водоснабжения на левобережных очистных сооружениях

01.05.2026 | Экология