Суббота, 16 мая 2026

Информационный портал

19 октября 2018
Анна Мельникова

Карту Рдейского природного заповедника теперь можно скачать на навигатор

Границы заповедника определили с точностью до метра

В Рдейском природном заповеднике завершили лесоустроительные работы, в рамках которых границы охраняемой территории были чётко определены. Их пометили пограничными столбами.

– Помимо этого, мы получили электронную карту заповедника, которую можно скачать в навигатор, – сообщил Николай Завьялов, заместитель директора заповедника по науке, доктор биологических наук. – Теперь есть совершенно чёткая граница заповедника с координатами, привязанными к конкретным точкам на местности, отмеченными пограничными столбами. Это чрезвычайно важно, так как территория заповедника для свободного доступа закрыта, нахождение на ней без разрешения наказывается административным штрафом. Чётко вынесенная на местность граница исключает возможность случайного ее пересечения туристами и местными жителями.

Кроме того, одной из задач лесоустройства было составление карты болотной растительности заповедника.

РЕКЛАМА

Еще новости

Участники акции посадили 30 молодых клёнов.

В новгородском парке «Красное поле» высадили кленовую аллею

На месте парка «Красное поле» в Великом Новгороде в годы Великой Отечественной войны проходила линия обороны и шли ожесточённые бои

08.05.2026 | Экология

Автомобили приобрели по региональному проекту «Сохранение лесов» национального проекта «Экологическое благополучие».

Лесопожарным станциям Новгородской области купили три грузовых автомобиля

Техника пополнит автопарки лесопожарных станций Любытинского, Поддорского и Марёвского округов

08.05.2026 | Экология

Заявление с материалами о нарушении природоохранного законодательства направили в полицию.

В месте незаконной свалки в Крестецком округе хотят установить фотоловушку

Сотрудники министерства природных ресурсов выявили несанкционированную свалку в Крестецком округе

05.05.2026 | Экология

Александр Дронов поблагодарил новгородцев за уборку территорий.

Более 10 тысяч жителей Новгородской области вышли на «Генеральную уборку»

За время «Генеральной уборки» в Новгородской области привели в порядок более 3400 объектов, в том числе парки, дороги и дворы

04.05.2026 | Экология

Уха, рыба с картошкой, щука запечёная – чего только не было приготовлено в этот день!

В Сольцах ловили рыбу и удивляли кулинарными изысками

В Сольцах прошёл фестиваль рыбной ловли «Крутецкая уклейка»

03.05.2026 | Экология

Завершить первый этап реконструкции планируется до 31 декабря 2026 года.

На очистных сооружениях в Великом Новгороде установят тонкослойные фильтры

В Великом Новгороде продолжается реконструкция системы водоснабжения на левобережных очистных сооружениях

01.05.2026 | Экология