Вторник, 16 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

06 мая 2019
Редакция

Студенты Боровичского медицинского колледжа победили во всероссийском экоквесте «Другая планета»

Фотография ©: из открытых источников

Студенческая команда Боровичского медицинского колледжа им. А.А. Кокорина стала победителем всероссийского экологического квеста «Другая планета». 

Квест проводился с декабря 2018 по апрель 2019 года. В нем приняли участие команды из 172 средних специальных учебных заведений России. В течение пяти месяцев более 1600 участников квеста из 61 региона погружались в мир «зеленых» профессий и осваивали навыки, которые будут полезны для жизни и карьеры. 

Квест состоял из 40 заданий по десяти актуальным экологическим темам, среди которых: снижение экоследа, сохранение биоразнообразия, устойчивое лесопользование, энергоэффективность, ответственное обращение с отходами, «зеленые профессии» будущего и другие. Студенты становились «супергероями», чтобы спасать цивилизацию от экологической катастрофы и превращать Землю в «другую» планету, где человечество живет в гармонии с природой. 

- Мы решили принять участие в квесте, потому что нам небезразлична экологическая обстановка в нашей стране. Мы узнали много нового и интересного, приобрели знания, которые пригодятся в будущем. И очень рады возможности побывать в Москве и пройти тренинги у специалистов. Квест вдохновил нас развивать сбор вторсырья в колледже. Сейчас мы собираем и отправляем в переработку пластиковые крышки в рамках проекта «Добрые крышечки». Планируем открыть в колледже пункт сбора батареек, - рассказывает студентка Боровичского медицинского колледжа Наталья Нетужилова.

Боровичане примут участие в общероссийском слете победителей квеста, который пройдет в Москве 16-18 мая. Их ждут образовательные тренинги, мастер-классы, а также мини-стажировки в экологически ответственных организациях. 

Добавим, экоквест «Другая планета» проводится по инициативе WWF России и фонда Citi (Citi Foundation) при поддержке движения ЭКА. 

Теги: экология, образование, Боровичский район

РЕКЛАМА

Еще новости

Снегоболотоход хорошо подходит для передвижения по бездорожью.

В Крестецкий лесхоз поступил гусеничный снегоболотоход для тушения лесных пожаров

В Новгородскую область начала поступать первая техника для лесхозов, её закупают в 2024 году в рамках нацпроекта «Экология»

15.04.2024 | Экология

На момент осмотра сброса сточных вод специалисты не установили.

Сотрудники новгородского минприроды проверили информацию о сбросе сточных вод в Волховских карьерах

Специалисты министерства природных ресурсов Новгородской области провели выезд после появления информации о сбросе сточных вод в акваторию Волховских карьеров

15.04.2024 | Экология

Средства, вырученные от переработки крышек, будут направлены в благотворительный фонд помощи животным «Найда».

В Великом Новгороде установили эко-домики для сбора пластиковых крышек

В Великом Новгороде в здании детского технопарка «Кванториум» и Дворце детского творчества имени Лёни Голикова установили контейнеры для сбора крышек от пластиковых бутыл...

12.04.2024 | Экология

Большой кроншнеп – символ Рдейского заповедника.

Рдейский заповедник посвятил большому кроншнепу конкурс эскизов почтовой марки

В Новгородскую область вернулись с зимовки большие кроншнепы

09.04.2024 | Экология

Результаты майского мониторинга Рослесинфорг обещает обнародовать осенью.

В мае в леса Новгородской области отправятся федеральные инспекторы

В мае Рослесинфорг оценит, насколько качественно и добросовестно регионы охраняют леса

06.04.2024 | Экология

Одна из обитательниц природного заповедника «Рдейский» – гадюка обыкновенная.

В Рдейском заповеднике в Новгородской области проснулись змеи

В государственном природном заповеднике «Рдейский», который находится в Холмском округе и Поддорском районе, сообщили, что змеи вышли с зимовки 16 марта

03.04.2024 | Экология

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 10.04.2024 года