Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

16 августа 2019
Елена Кузьмина

Дноуглубительные работы в устье Ловати начнутся в конце августа

Провести мелиоративные работы в пойме Ильменя и устьях рек Ниша, Ловать, Мста, Шелонь поручил Владимир Путин

Северо-Западный филиал «Главрыбвода» продолжает рыбохозяйственную мелиорацию в пойме Ильменя и устьях рек Ниша, Ловать, Мста, Шелонь. В июле прошли работы по очистке участка акватории Ильменя от взрывоопасных предметов. Необходимые экспертизы прошла проектная документация и определен подрядчик – ООО «НПП «ЭкоГидроТехнологии», сообщает пресс-центр правительства области.

Сейчас специалисты компании перебазируют технику к месту проведения работ в район деревни Взвад Старорусского района. На трех участках, с помощью специальных машин, сделан выкос водной растительности.

Дноуглубительные работы в устье Ловати начнутся в конце августа. По проектным расчетам, необходимо изъять 129-147 кубометров грунта, который будет использован для укрепления берега. В 2019 году на проведение мелиоративных работ на реке будет направлено около 70 млн рублей из федерального бюджета.

Справка

Провести мелиоративные работы в пойме Ильменя и устьях рек Ниша, Ловать, Мста, Шелонь поручил Владимир Путин по итогам поездки в Новгородскую область в 2016 году. Эту тему неоднократно поднимали рыбопромышленники Новгородской области, отмечая ее важность для увеличения рыбных запасов.

РЕКЛАМА

Еще новости

Щура внесли в список птиц Рдейского заповедника, в котором он стал 185-м видом.

В Рдейском заповеднике впервые встретили щура, поющего как снегирь, чиж и пухляк

На территории природного заповедника «Рдейский» в Новгородской области впервые заметили щура – птицу из семейства вьюрковых

04.12.2025 | Экология

Обеспеченность лесной отрасли региона БПЛА составляет 56% от норматива.

Лесопожарным станциям Новгородской области передадут 10 беспилотников

В Новгородскую область для лесной отрасли поступили 10 беспилотных летательных аппаратов российского производства «Геоскан-801»

02.12.2025 | Экология

Сотрудники заповедника не исключают, что на хатку косулю привело только любопытство.

На крышу бобровой хатки в Рдейском заповеднике забралась косуля

Сотрудники Рдейского заповедника поделились новыми снимками фотоловушек, установленными на охраняемой территории

29.11.2025 | Экология

Благодаря принимаемым мерам, финансированию и обрабатываемым площадям, удается сдерживать распростра

В Новгородской области расширят применение БПЛА для борьбы с борщевиком

Это позволит более эффективно планировать и проводить мероприятия по борьбе с сорняком

23.11.2025 | Экология

В Великом Новгороде погода будет следовать общему сценарию: ночью небольшой снег, переходящий днём в

В понедельник в Новгородской области ожидается мокрый снег, возможна гололедица

После полудня осадки усилятся, снег станет мокрым и местами будет наблюдаться налипание

16.11.2025 | Экология

Участники акции будут заниматься уборкой автомобильных покрышек.

Под Великим Новгородом проведут акцию «Охота на колёса»

В деревне Трубичино Новгородского округа 8 ноября вновь пройдёт экологическая акция «Охота на колёса»

06.11.2025 | Экология

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА