Среда, 24 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

08 ноября 2019
Редакция

Экологический проект школьников из Любытина участвует в народном голосовании конкурса «Доброволец России»

Фотография ©: sportnov.ru

На платформе добровольцыроссии.рф продолжается народное голосование всероссийского конкурса волонтерских инициатив «Доброволец России – 2019». Оно продлится до 10 ноября. Победителей специальной номинации «Народное признание» объявят на Международном форуме добровольцев, который пройдет в Сочи 2-5 декабря.

Как сообщили в министерстве спорта и молодежной политики региона, в интернет-голосовании принимает участие проект любытинских волонтеров «Мы выбираем лес». Его представляет школьница, активистка местного волонтерского клуба «Бумеранг» Анастасия Быстрова. 

Ребята уже на протяжении нескольких лет проводят экологические акции на территории района, посадили около 140 деревьев, собрали более 200 килограммов отработанных батареек, 15 тонн макулатуры, 40 м3 пластика и полиэтилена. Сдав вторсырье на переработку, волонтерский клуб выручил и направил на молодежные инициативы 15 тысяч рублей.

Победители зрительского голосования получат возможность в следующем году стать участниками акселерационной программы поддержки и сопровождения проектов, зарубежной образовательной стажировки в рамках программы мобильности волонтеров (для участников старше 18 лет), а также информационную и консультационную поддержку.

Напомним, всероссийский конкурс «Доброволец России» проходит в девятый раз и является частью платформы «Россия – страна возможностей». Конкурс позволяет выявить успешные социальные инициативы для поддержки и тиражирования по всей стране. В этом году грантовый фонд составляет 45 миллионов рублей, что в три раза больше, чем в прошлом году. Победители получат средства на реализацию своих инициатив в размере до 2 миллионов рублей, а также возможность принять участие в партнерских образовательных программах.

Теги: Любытинский район, экология, лес

РЕКЛАМА

Еще новости

Глава Новгородского района Александр Дементьев встретился с жителями посёлка и генеральным директором ЗАО «Экспериментальный химический завод».

Химзавод в Новгородском районе проверят на соблюдение экологических норм

Жители посёлка Пролетарий Новгородского района жалуются на выбросы в атмосферу чёрной пыли и специфический запах

22.04.2024 | Экология

В месте сброса были зафиксированы маслянистые пятна. Также присутствовал запах, характерный нефтепродуктам.

В реку Соковая в Новгородском районе сбросили нефтепродукты

В акватории реки Соковая под Великим Новгородом обнаружен неучтённый сброс нефтепродуктов недалеко от предприятия ООО «НПК»

22.04.2024 | Экология

«Чистые игры» пройдут в Великом Новгороде 21 апреля.

Вал Окольного города в Великом Новгороде станет местом для «Чистых игр»

В Великом Новгороде 21 апреля пройдут эковолонтёрские соревнования «Чистые игры», уборка мусора пройдёт на валу Окольного города

19.04.2024 | Экология

Снегоболотоход хорошо подходит для передвижения по бездорожью.

В Крестецкий лесхоз поступил гусеничный снегоболотоход для тушения лесных пожаров

В Новгородскую область начала поступать первая техника для лесхозов, её закупают в 2024 году в рамках нацпроекта «Экология»

15.04.2024 | Экология

На момент осмотра сброса сточных вод специалисты не установили.

Сотрудники новгородского минприроды проверили информацию о сбросе сточных вод в Волховских карьерах

Специалисты министерства природных ресурсов Новгородской области провели выезд после появления информации о сбросе сточных вод в акваторию Волховских карьеров

15.04.2024 | Экология

Средства, вырученные от переработки крышек, будут направлены в благотворительный фонд помощи животным «Найда».

В Великом Новгороде установили эко-домики для сбора пластиковых крышек

В Великом Новгороде в здании детского технопарка «Кванториум» и Дворце детского творчества имени Лёни Голикова установили контейнеры для сбора крышек от пластиковых бутыл...

12.04.2024 | Экология

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года