Пятница, 13 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

18 апреля 2020
Фархад Юсупов

Правительство попросили включить беременных женщин в группу риска наравне с пожилыми людьми

Пока что медики не знают о влиянии коронавируса на беременных. В мире не зафиксировано ни одного случая, чтобы вирус передался от матери к ребенку в утробе.

Депутат Госдумы Андрей Ветлужских направил письмо премьер-министру Михаилу Мишустину с просьбой включить беременных женщин в группу риска наравне с пожилыми людьми.

По словам Андрея Ветлужских, беременные женщины, которые трудятся на предприятиях, работающих в соответствии с указом президента, не могут уйти в самоизоляцию с сохранением зарплаты.

— Если их предприятия сейчас не работают, то здесь всё понятно — все сотрудники находятся дома с сохранением зарплаты. А вот если организация должна функционировать, то женщины ставят под угрозу и себя, и своего будущего ребенка, – сказал депутат «Известиям». Инициативу депутат поддержал сенатор Валерий Рязанский.

Андрей Ветлужский предлагает оплачивать самоизоляцию беременных за счет средств Фонда социального страхования.

Пока что медики не знают о влиянии коронавируса на беременных. В мире не зафиксировано ни одного случая, чтобы вирус передался от матери к ребенку в утробе.

Теги: коронавирус, COVID-19

РЕКЛАМА

Еще новости

В Новгородской области ежегодно для лесовосстановления требуется 500 кг семян.

Новгородцы провели сбор шишек клонированных елей

В Новгородском лесничестве провели акцию по сбору шишек хвойных деревьев

12.02.2026 | Экология

На площадках установят информационные щиты.

В новгородских лесах оборудуют для туристов 50 площадок с костровищами

В Новгородской области формируют план мероприятий на 2026 год для минимизации ущерба от лесных пожаров

12.02.2026 | Экология

В начале недели погода в Новгородской области будет такой же, как в выходные

В начале недели погода в Новгородской области будет такой же, как в выходные

В Великом Новгороде временами будет идти небольшой снег, температура воздуха в ночные часы ожидается около -11...-13°С, днём до -6...-8°С

08.02.2026 | Экология

В ближайшие два года в регионе планируют переработать 40 тонн шишек, что позволит получить 1220 кг семян.

Клонированные ели помогают восстановить леса в Новгородской области

В Новгородской области начали подготовку к выращиванию новых семян для лесовосстановления

05.02.2026 | Экология

После выходных в Новгородской области потеплеет

После выходных в Новгородской области потеплеет

Температура воздуха днём повысится с минус 17 до минус 7-9 градусов

01.02.2026 | Экология

Опасные отходы можно сдать в Валдае и на территории округа.

Жители Валдайского округа могут бесплатно сдать ртутные градусники, лампы и батарейки

На территории Валдайского округа можно бесплатно сдать на переработку отходы I-IV классов опасности

29.01.2026 | Экология