Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

06 июня 2020
Фархад Юсупов

Сегодня будут завершены работы по устранению последствий утечки мазута в Окуловке

Накануне в МЧС поступило сообщение об обнаружении маслянистых пятен на берегу реки Перетна

До 15 часов работы по ликвидации разлива мазута на берегу реки Перетна будут завершены, сообщил заместитель председателя правительства Новгородской области Тимофей Гусев из Окуловки в ходе рабочего совещания.

Напомним, вчера на берегу реки Перетна в Окуловском районе была обнаружена бочка с мазутом ёмкостью 300-400 литров. В результате утечки часть жидкости попала на прибрежную почву.

«Загрязнения на левом берегу были убраны к полуночи и начаты работы по уборке мазута на правом берегу. Сегодня к работе привлечены дополнительные силы. Экологический мониторинг поведут специалисты Центра по гидрометеорологии и окружающей среды», -- сообщает пресс-центр регионального правительства.

Следственным управлением по Новгородской области проводится процессуальная проверка по факту розлива, предположительно, нефтепродуктов

По информации Роспотребнадзора по Новгородской области, место разлива находится в 3 км от водозабора. Опасности для жизни и здоровья людей нет.

Теги: МЧС, Новгородская область

РЕКЛАМА

Еще новости

Щура внесли в список птиц Рдейского заповедника, в котором он стал 185-м видом.

В Рдейском заповеднике впервые встретили щура, поющего как снегирь, чиж и пухляк

На территории природного заповедника «Рдейский» в Новгородской области впервые заметили щура – птицу из семейства вьюрковых

04.12.2025 | Экология

Обеспеченность лесной отрасли региона БПЛА составляет 56% от норматива.

Лесопожарным станциям Новгородской области передадут 10 беспилотников

В Новгородскую область для лесной отрасли поступили 10 беспилотных летательных аппаратов российского производства «Геоскан-801»

02.12.2025 | Экология

Сотрудники заповедника не исключают, что на хатку косулю привело только любопытство.

На крышу бобровой хатки в Рдейском заповеднике забралась косуля

Сотрудники Рдейского заповедника поделились новыми снимками фотоловушек, установленными на охраняемой территории

29.11.2025 | Экология

Благодаря принимаемым мерам, финансированию и обрабатываемым площадям, удается сдерживать распростра

В Новгородской области расширят применение БПЛА для борьбы с борщевиком

Это позволит более эффективно планировать и проводить мероприятия по борьбе с сорняком

23.11.2025 | Экология

В Великом Новгороде погода будет следовать общему сценарию: ночью небольшой снег, переходящий днём в

В понедельник в Новгородской области ожидается мокрый снег, возможна гололедица

После полудня осадки усилятся, снег станет мокрым и местами будет наблюдаться налипание

16.11.2025 | Экология

Участники акции будут заниматься уборкой автомобильных покрышек.

Под Великим Новгородом проведут акцию «Охота на колёса»

В деревне Трубичино Новгородского округа 8 ноября вновь пройдёт экологическая акция «Охота на колёса»

06.11.2025 | Экология

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА