Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

17 ноября 2020
Елена Кузьмина

В Демянском районе расчистят русло реки Явонь

На рабочей встрече губернатор Андрей Никитин и глава Демянского района Андрей Сапогов обсудили расчистку русла реки Явонь

Вчера, 16 ноября, на рабочей встрече губернатор Андрей Никитин и глава Демянского района Андрей Сапогов обсудили расчистку русла реки Явонь, сообщили в пресс-центре правительства области.

Осенью прошлого года Демянский район сильно пострадал от паводка, в райцентре сильно разлилась река Явонь. Одной из причин чрезвычайной ситуации специалисты посчитали состояние русла, которое нуждается в расчистке.

После ЧС глава региона обращался в федеральный центр с просьбой оказать поддержку в проведении этих работ. Как отметил Андрей Сапогов, уже прошли рабочие встречи с представителями МЧС, регионального комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии и другими участниками этого процесса. Планируется очистить реку на протяжении четырёх километров. Глава района поблагодарил губернатора за решение многолетней проблемы.

Теги: Демянский район, Явонь, ЧС, подтопление

РЕКЛАМА

Еще новости

Щура внесли в список птиц Рдейского заповедника, в котором он стал 185-м видом.

В Рдейском заповеднике впервые встретили щура, поющего как снегирь, чиж и пухляк

На территории природного заповедника «Рдейский» в Новгородской области впервые заметили щура – птицу из семейства вьюрковых

04.12.2025 | Экология

Обеспеченность лесной отрасли региона БПЛА составляет 56% от норматива.

Лесопожарным станциям Новгородской области передадут 10 беспилотников

В Новгородскую область для лесной отрасли поступили 10 беспилотных летательных аппаратов российского производства «Геоскан-801»

02.12.2025 | Экология

Сотрудники заповедника не исключают, что на хатку косулю привело только любопытство.

На крышу бобровой хатки в Рдейском заповеднике забралась косуля

Сотрудники Рдейского заповедника поделились новыми снимками фотоловушек, установленными на охраняемой территории

29.11.2025 | Экология

Благодаря принимаемым мерам, финансированию и обрабатываемым площадям, удается сдерживать распростра

В Новгородской области расширят применение БПЛА для борьбы с борщевиком

Это позволит более эффективно планировать и проводить мероприятия по борьбе с сорняком

23.11.2025 | Экология

В Великом Новгороде погода будет следовать общему сценарию: ночью небольшой снег, переходящий днём в

В понедельник в Новгородской области ожидается мокрый снег, возможна гололедица

После полудня осадки усилятся, снег станет мокрым и местами будет наблюдаться налипание

16.11.2025 | Экология

Участники акции будут заниматься уборкой автомобильных покрышек.

Под Великим Новгородом проведут акцию «Охота на колёса»

В деревне Трубичино Новгородского округа 8 ноября вновь пройдёт экологическая акция «Охота на колёса»

06.11.2025 | Экология

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА