Понедельник, 04 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

04 декабря 2020
Елена Кузьмина

Администрацию Тёсово-Нетыльского поселения оштрафовали на 250 тысяч рублей за свалку

Суд признал виновной администрацию Тёсово-Нетыльского сельского поселения в несоблюдении санитарно-эпидемиологических требований

Новгородский районный суд признал виновной администрацию Тёсово-Нетыльского сельского поселения в несоблюдении санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами и оштрафовал на 250 тысяч рублей, сообщили 3 декабря в областном управлении Роспотребнадзора.

Поводом для судебного разбирательства стала поступившая в Роспотребнадзор жалоба на несанкционированную свалку перед въездом в деревню Финёв Луг.

Когда специалисты ведомства выехали на место, то обнаружили там четыре свалки мусора. Кроме того, они установили, что в деревне нет оборудованных контейнерных площадок и контейнеров для сбора отходов. Мусор складируют в мешки, которые хранят на земле. Их вывозят 1-2 раза в месяц.

Сотрудники Роспотребнадзора составили протокол об административном правонарушении и направили материалы в суд.

Теги: Новгородский район, отходы, свалки

РЕКЛАМА

Еще новости

Александр Дронов поблагодарил новгородцев за уборку территорий.

Более 10 тысяч жителей Новгородской области вышли на «Генеральную уборку»

За время «Генеральной уборки» в Новгородской области привели в порядок более 3400 объектов, в том числе парки, дороги и дворы

04.05.2026 | Экология

Уха, рыба с картошкой, щука запечёная – чего только не было приготовлено в этот день!

В Сольцах ловили рыбу и удивляли кулинарными изысками

В Сольцах прошёл фестиваль рыбной ловли «Крутецкая уклейка»

03.05.2026 | Экология

Завершить первый этап реконструкции планируется до 31 декабря 2026 года.

На очистных сооружениях в Великом Новгороде установят тонкослойные фильтры

В Великом Новгороде продолжается реконструкция системы водоснабжения на левобережных очистных сооружениях

01.05.2026 | Экология

Каждый год в России и за рубежом высаживают 27 млн деревьев.

Участники акции «Сад памяти» высадили 27 тысяч елей в Крестецком округе

Новгородская область в седьмой раз присоединилась к акции «Сад памяти»

29.04.2026 | Экология

Впервые гориховстку-чернушку заметили в Новгородской области 17 июля 2002 года.

В Рдейский заповедник впервые прилетела горихвостка-чернушка

В объектив фотоловушки Рдейского заповедника попал новый вид птиц – горихвостка-чернушка

29.04.2026 | Экология

Места размещения фотокамер уже определили.

В местах незаконных свалок в Новгородской области устанавливают фотокамеры

По фактам сброса отходов в неустановленных для этого местах в 2026 году возбудили около административных 60 дел

20.04.2026 | Экология