Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

11 мая 2021
Анна Мельникова

На берегах новгородских водоёмов собрано более восьми кубометров мусора

В Новгородской области подвели первые итоги всероссийской акции по очистке от мусора берегов «Вода России»

В этом году в Новгородской области прошло семь мероприятий в рамках всероссийской акции по очистке от мусора берегов водных объектов «Вода России».

По информации министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии региона, 115 волонтёров собрали 8,6 кубометра мусора вдоль береговой линии общей протяжённостью более 3,7 км.

– Организаторами мероприятий стали администрации Хвойнинского района, Взвадского, Великосельского, Ивановского сельских поселений Старорусского района, Ермолинского и Трубичинского сельских поселений Новгородского района. Помогали в проведении субботников ООО «Экосервис», Трубичинский сельский дом культуры, Боровичский техникум строительной индустрии и экономики, Хвойнинский спортивно-молодёжный центр, ТК «Новгородская», – пояснили в министерстве.

Акция «Вода России» — часть федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология», направленная на повышение экологической грамотности среди населения страны, в том числе на привлечение внимание общественности и молодого поколения к охране и улучшению качества водных ресурсов.

К акции могут присоединиться все желающие.

Теги: акция, мусор

РЕКЛАМА

Еще новости

Щура внесли в список птиц Рдейского заповедника, в котором он стал 185-м видом.

В Рдейском заповеднике впервые встретили щура, поющего как снегирь, чиж и пухляк

На территории природного заповедника «Рдейский» в Новгородской области впервые заметили щура – птицу из семейства вьюрковых

04.12.2025 | Экология

Обеспеченность лесной отрасли региона БПЛА составляет 56% от норматива.

Лесопожарным станциям Новгородской области передадут 10 беспилотников

В Новгородскую область для лесной отрасли поступили 10 беспилотных летательных аппаратов российского производства «Геоскан-801»

02.12.2025 | Экология

Сотрудники заповедника не исключают, что на хатку косулю привело только любопытство.

На крышу бобровой хатки в Рдейском заповеднике забралась косуля

Сотрудники Рдейского заповедника поделились новыми снимками фотоловушек, установленными на охраняемой территории

29.11.2025 | Экология

Благодаря принимаемым мерам, финансированию и обрабатываемым площадям, удается сдерживать распростра

В Новгородской области расширят применение БПЛА для борьбы с борщевиком

Это позволит более эффективно планировать и проводить мероприятия по борьбе с сорняком

23.11.2025 | Экология

В Великом Новгороде погода будет следовать общему сценарию: ночью небольшой снег, переходящий днём в

В понедельник в Новгородской области ожидается мокрый снег, возможна гололедица

После полудня осадки усилятся, снег станет мокрым и местами будет наблюдаться налипание

16.11.2025 | Экология

Участники акции будут заниматься уборкой автомобильных покрышек.

Под Великим Новгородом проведут акцию «Охота на колёса»

В деревне Трубичино Новгородского округа 8 ноября вновь пройдёт экологическая акция «Охота на колёса»

06.11.2025 | Экология

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА