Вторник, 22 июля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

02 августа 2021
Надежда Маркова

Работники «Транснефть – Балтики» помогли очистить берег Мологи

Сотрудники линейной производственно-диспетчерской станции «Быково» ООО «Транснефть – Балтика», расположенной в Новгородской области, присоединились к всероссийской экологической акции «Вода России» на территории региона

Сотрудники линейной производственно-диспетчерской станции «Быково» ООО «Транснефть – Балтика», расположенной в Новгородской области, присоединились к всероссийской экологической акции «Вода России» на территории региона.

В рамках мероприятия работники станции и члены их семей провели уборку берега реки Молога в Пестовском районе. В акции также участвовали представители районной администрации и ряда предприятий. В результате совместной работы с 500-метрового участка прибрежной полосы убрано 17 мешков мусора, в основном оставленного отдыхающими.

ООО «Транснефть – Балтика» уделяет большое внимание защите окружающей среды. Среди крупных экологических проектов общества – регулярные выпуски молоди ценных пород рыб в водоемы северо-западной и центральной частей страны. В 2020 году в озеро Лимандрово в Боровичском районе Новгородской области было выпущено более 2,5 тыс. мальков сига, в Угличское водохранилище в Ярославской области - около 4 тыс. мальков стерляди. Около 50 тыс. мальков стерляди выпущено в 2021 году в р. Оку на территории Московской области.

Кроме того, в первом полугодии 2021 года ООО «Транснефть – Балтика» высадило около 200 тыс. сеянцев деревьев в Новгородской области. Мероприятия по лесовосстановлению проводились после завершения строительно-монтажных работ на объектах линейной части трубопроводов, реализуемых в рамках программы перспективного развития.

Также предприятие ведет постоянную работу по ликвидации несанкционированных свалок в охранных зонах трубопроводов. В 2020 году ликвидировано 37 таких свалок. Ведется информирование местного населения о недопустимости появления свалок и предусмотренной за это административной ответственности.

Справочно:

Всероссийская акция по очистке берегов водоемов «Вода России» («Берег добрых дел») — часть федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» нацпроекта «Экология».  Мероприятие проводится с 2014 года. За это время в ней приняли участие 6 млн человек из 85 регионов России, было очищено 10 300 водоемов и собрано 457 800 куб. м мусора. Организатор акции — ФГБУ «Центр развития водохозяйственного комплекса» (Минприроды России).

®

Теги: Транснефть, Пестово

РЕКЛАМА

Еще новости

Компания «Спецтранс» не принимала меры к недопущению самовозгорания мусора.

На мусорном полигоне в Боровичах тушили самовозгорание

Руководство и работников компании «Спецтранс» привлекли к ответственности за пожар на мусорном полигоне в Боровичах

09.07.2025 | Экология

Чаще всего в переработку сдают пластиковые бутылки.

В фандоматы в Чудове, Малой Вишере и Великом Новгороде сдали 367 кг вторсырья

Чаще всего в фандоматы в Новгородской области сдавали пластиковые бутылки — они составляют 76% от собранного вторсырья, 24% — алюминиевые банки

26.06.2025 | Экология

В Новгородской области выпустили в природную среду тысячу утят кряквы

В Новгородской области выпустили в природную среду тысячу утят кряквы

Утят выпустили в охотничьем хозяйстве Любокняжеское в Любытинском округе

15.06.2025 | Экология

Запущен в эксплуатацию полигон ТКО для трех районов

Запущен в эксплуатацию полигон ТКО для трех районов

На него будут поступать отходы из Крестецкого, Демянского и Валдайского округов

08.06.2025 | Экология

Лесовосстановление проводят исходя из критерия - 1 гектар срубленного леса на 1 гектар посаженного.

Более 10 тысяч саженцев ели высадили в Крестецком округе участники акции «Сад памяти»

Новгородская область присоединилась к традиционной акции «Сад памяти», в ней приняли участие более 160 человек

07.06.2025 | Экология

Специалисты минприроды вместе с сотрудниками областного управления ГАИ установили собственника машины, который выбросил мусор.

В Новгородском округе оштрафовали намусорившего в «Зелёной зоне» водителя

Водитель «Опеля Корса» выбросил мусор из своего автомобиля в неразрешённом для этого месте на территории садово-огороднического товарищества «Зелёная зона»

03.06.2025 | Экология

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 16.07.2025 года

РЕКЛАМА