Пятница, 13 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

08 февраля 2022
Редакция

«Акрон» и Haldor Topsoe договорились о сотрудничестве в области применения «зеленых» технологий

Группа «Акрон» и датская инжиниринговая компания Haldor Topsoe A/S подписали меморандум о взаимопонимании и совместной работе в области «зеленых» технологий

«Акрон» и Haldor Topsoe договорились о сотрудничестве в области применения «зеленых» технологий
 

Группа «Акрон», один из ведущих производителей минеральный удобрений в России и мире, и датская инжиниринговая компания Haldor Topsoe A/S подписали меморандум о взаимопонимании и совместной работе в области «зеленых» технологий. 

Меморандум включает инициативы в области разработки технологий, направленных на снижение выбросов парниковых газов (СО2 и N2O) на действующих производствах предприятий Группы «Акрон», а также на разработку перспективных проектов производства новой продукции с минимальным воздействием на окружающую среду. Работы будут вестись с участием российского научно-проектного центра «Акрон Инжиниринг» (входит в Группу «Акрон»).

Председатель Совета директоров ПАО «Акрон» Александр Попов отметил: «Группа «Акрон» продолжает внедрять принципы ESG в производственную деятельность предприятий. Мы рады партнёрству с Топсе — признанным технологическим лидером в отрасли. Рассчитываем на то, что совместная работа приведет к прорывным решениям в части применения «зеленых» технологий, позволит снизить нагрузку на окружающую среду и повысить экологическую эффективность деятельности предприятий Группы». 

— Мы рады, что Группа «Акрон» приняла решение стать одним из пионеров в исследовании и применении «зеленых» технологий. Я уверен, что вместе мы найдем наиболее эффективные и продвинутые технологии, которые могут быть внедрены на площадках Группы «Акрон» для снижения выбросов парниковых газов и развития индустрии в России, — отметил Президент и Генеральный директор Haldor Topsoe A/S Руланд Бан.

®

Теги: Акрон, Великий Новгород, экология, бизнес

РЕКЛАМА

Еще новости

В Новгородской области ежегодно для лесовосстановления требуется 500 кг семян.

Новгородцы провели сбор шишек клонированных елей

В Новгородском лесничестве провели акцию по сбору шишек хвойных деревьев

12.02.2026 | Экология

На площадках установят информационные щиты.

В новгородских лесах оборудуют для туристов 50 площадок с костровищами

В Новгородской области формируют план мероприятий на 2026 год для минимизации ущерба от лесных пожаров

12.02.2026 | Экология

В начале недели погода в Новгородской области будет такой же, как в выходные

В начале недели погода в Новгородской области будет такой же, как в выходные

В Великом Новгороде временами будет идти небольшой снег, температура воздуха в ночные часы ожидается около -11...-13°С, днём до -6...-8°С

08.02.2026 | Экология

В ближайшие два года в регионе планируют переработать 40 тонн шишек, что позволит получить 1220 кг семян.

Клонированные ели помогают восстановить леса в Новгородской области

В Новгородской области начали подготовку к выращиванию новых семян для лесовосстановления

05.02.2026 | Экология

После выходных в Новгородской области потеплеет

После выходных в Новгородской области потеплеет

Температура воздуха днём повысится с минус 17 до минус 7-9 градусов

01.02.2026 | Экология

Опасные отходы можно сдать в Валдае и на территории округа.

Жители Валдайского округа могут бесплатно сдать ртутные градусники, лампы и батарейки

На территории Валдайского округа можно бесплатно сдать на переработку отходы I-IV классов опасности

29.01.2026 | Экология