Суббота, 20 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

19 апреля 2022
Елена Кузьмина

В Боровичах начали устанавливать контейнеры для раздельного сбора отходов

В Боровичах установят 184 контейнера синего цвета для приёма отходов, пригодных для вторичной переработки

Всего в 2021 году Новгородская область получила 708 контейнеров для раздельного сбора отходов.

Всего в 2021 году Новгородская область получила 708 контейнеров для раздельного сбора отходов.

Фотография ©: ТРК «Мста»

В Боровичах приступили к установке контейнеров для раздельного сбора отходов, которые затем можно отправить на переработку. В конце 2021 год город получил 184 таких бокса в рамках федерального проекта «Экология», напомнили в телерадиокомпании «Мста».

Собранные в такие контейнеры отходы будет вывозить спецтранспортом региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходам – компания «Спецтранс» – на комплексы по сортировке ТКО. 

Посмотреть фотографию
Посмотреть фотографию

В синие баки можно выбрасывать бумагу, стекло, пластик и металл. Отходы должны быть чистыми и сухими. Тару с остатками напитков и пищи нужно оставлять в обычных контейнерах.

Вместе с первым заместителем главы Боровичского района Максимом Мелешевым за установкой первых контейнеров наблюдал заместитель министра природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области Сергей Широков.

Напомним, всего в 2021 году Новгородская область получила 708 контейнеров для РСО. Их приобрели за счёт федеральной и областной субсидий. Помимо Боровичей, их передали в Великий Новгород, Старую Руссу и Валдай.

Подробнее о теме в нашем материале «Вторая жизнь пластика»

Теги: Боровичи, раздельный сбор отходов, контейнеры

РЕКЛАМА

Еще новости

Пятнистые кабаны более заметны, поэтому их чаще добывают хищники и охотники.

В Рдейском заповеднике впервые заметили пятнистых кабанов

На территории Рдейского заповедника в Новгородской области в объектив фотоловушки попала компания кабанов интересного пятнистого окраса

17.12.2025 | Экология

Александр Дронов предложил жительнице Валдая Валентине Ивановой обсудить работу регионального оператора по обращению с ТКО на встрече с жителями.

В Валдайский округ купили машину для вывоза крупногабаритных отходов

Губернатор Новгородской области Александр Дронов в ходе прямого эфира ответил на вопрос о проблемах с вывозом мусора

09.12.2025 | Экология

Лоси несколько раз с интересом обнюхивали фотоловушку.

В Рдейском заповеднике лосиха с лосёнком попали в «бобровую» фотоловушку

В государственном природном заповеднике «Рдейский» поделились новыми кадрами с фотоловушек

08.12.2025 | Экология

Дноуглубительные работы на Шелони вызваны ежегодными подтоплениями в Сольцах.

В Сольцах проведут дноуглубление русла более двух километров реки Шелонь

Основные работы по расчистке и углублению русла река Шелонь в районе города Сольцы начнутся в 2026 году

08.12.2025 | Экология

Щура внесли в список птиц Рдейского заповедника, в котором он стал 185-м видом.

В Рдейском заповеднике впервые встретили щура, поющего как снегирь, чиж и пухляк

На территории природного заповедника «Рдейский» в Новгородской области впервые заметили щура – птицу из семейства вьюрковых

04.12.2025 | Экология

Обеспеченность лесной отрасли региона БПЛА составляет 56% от норматива.

Лесопожарным станциям Новгородской области передадут 10 беспилотников

В Новгородскую область для лесной отрасли поступили 10 беспилотных летательных аппаратов российского производства «Геоскан-801»

02.12.2025 | Экология