Понедельник, 14 июля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

10 августа 2022
Елена Кузьмина

В Старорусском районе сотрудники глэмпинга «Космосфера» организуют субботник

На берегу Ильменя в деревне Ретлё Старорусского района 13 августа пройдёт субботник. Волонтёры уберут мусор на берегу и проложат дорожки

Волонтёрскую акцию организуют сотрудники глэмпинга «Космосфера».

Волонтёрскую акцию организуют сотрудники глэмпинга «Космосфера».

Фотография ©: паблик глэмпинга «Космосфера»

В субботу, 13 августа, в Старорусском районе, на берегу озера Ильмень в деревне Ретлё пройдёт субботник. Принять участие в нём может каждый, кому небезразлично будущее уникального геологического памятника – Ильменского глинта, который здесь находится.

8-14 августа 2022 года Лента новостей

Волонтёрскую акцию организуют сотрудники глэмпинга «Космосфера», который открылся здесь недавно. Они предложили участникам субботника убрать мусор на участке вдоль побережья Ильменя, проложить дорожки и установить дополнительные информационные знаки. Субботник пройдёт с 10.00 до 14.00.

Организаторы акции предоставят волонтёрам необходимый инвентарь, приготовят ароматный чай на травах, а после акции накормят «полевой» кухней. Для участия требуется регистрация. Все детали – в группе глэмпинга «Космосфера».

Напомним, глэмпинг расположен на живописном высоком берегу Ильмень с удобным спуском к воде. На территории находятся купольные шатры, из которых открывается панорамный вид на озеро, сообщили в областном туристическом офисе «Русь Новгородская».

В глэмпинге есть всё для комфортного отдыха: круглосуточный ресепшн, парковка, прокат спортивного инвентаря, электричество, Wi-fi зоны, водные развлечения, оборудованные места для палаток, санитарные зоны, зоны для барбекю, кафе, минимаркетю, тёплый душ, костровые зоны.

Теги: Старорусский район, глэмпинг, Космосфера, Ильменский глинт, субботник

РЕКЛАМА

Еще новости

Компания «Спецтранс» не принимала меры к недопущению самовозгорания мусора.

На мусорном полигоне в Боровичах тушили самовозгорание

Руководство и работников компании «Спецтранс» привлекли к ответственности за пожар на мусорном полигоне в Боровичах

09.07.2025 | Экология

Чаще всего в переработку сдают пластиковые бутылки.

В фандоматы в Чудове, Малой Вишере и Великом Новгороде сдали 367 кг вторсырья

Чаще всего в фандоматы в Новгородской области сдавали пластиковые бутылки — они составляют 76% от собранного вторсырья, 24% — алюминиевые банки

26.06.2025 | Экология

В Новгородской области выпустили в природную среду тысячу утят кряквы

В Новгородской области выпустили в природную среду тысячу утят кряквы

Утят выпустили в охотничьем хозяйстве Любокняжеское в Любытинском округе

15.06.2025 | Экология

Запущен в эксплуатацию полигон ТКО для трех районов

Запущен в эксплуатацию полигон ТКО для трех районов

На него будут поступать отходы из Крестецкого, Демянского и Валдайского округов

08.06.2025 | Экология

Лесовосстановление проводят исходя из критерия - 1 гектар срубленного леса на 1 гектар посаженного.

Более 10 тысяч саженцев ели высадили в Крестецком округе участники акции «Сад памяти»

Новгородская область присоединилась к традиционной акции «Сад памяти», в ней приняли участие более 160 человек

07.06.2025 | Экология

Специалисты минприроды вместе с сотрудниками областного управления ГАИ установили собственника машины, который выбросил мусор.

В Новгородском округе оштрафовали намусорившего в «Зелёной зоне» водителя

Водитель «Опеля Корса» выбросил мусор из своего автомобиля в неразрешённом для этого месте на территории садово-огороднического товарищества «Зелёная зона»

03.06.2025 | Экология

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 09.07.2025 года

РЕКЛАМА