Понедельник, 02 июня 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

11 августа 2022
Мария Клапатнюк

На валу Окольного города в Великом Новгороде пройдёт «Культурный субботник»

Волонтёры, представители «Городского хозяйства», Росимущества, НовГУ, сотрудники МЧС уберут на валу Окольного города мусор, скосят траву.

Волонтёры, представители «Городского хозяйства», Росимущества, НовГУ, сотрудники МЧС уберут на валу Окольного города мусор, скосят траву.

Фотография ©: паблик «Добрый Новгород»

В Год культурного наследия народов России в Великом Новгороде пройдёт экологическая акция «Культурный субботник». Завтра, 12 августа, с 16:00 до 19:00 волонтёры будут наводить порядок на объекте культурного наследия «Городской земляной вал» XII века. Для уборки определены три локации: у торгового дома «Русь», у парка 30-летия Октября и у гостиницы «Интурист».

Как рассказали организаторы, участниками акции станут волонтёры, представители «Городского хозяйства», Росимущества, НовГУ, сотрудники МЧС.  Они уберут на валу Окольного города мусор, скосят траву. 

Экологическая акция проходит при поддержке правительства Новгородской области, Росимущества и Новгородского музея-заповедника.

Акция «Культурный субботник» – это проект, направленный не просто на уборку территорий объектов культурного наследия, но и на участие активистов в мероприятиях, нацеленных на популяризацию истории и культуры родного края.

Теги: Великий Новгород, Культурный субботник, акция, волонтёры

РЕКЛАМА

Еще новости

31 год заповедник охраняет восточную часть Полистово-Ловатской болотной системы.

Рдейский заповедник в Новгородской области отмечает день рождения

Рдейский природный заповедник 31 год охраняет восточную часть Полистово-Ловатской болотной системы

25.05.2025 | Экология

Особенность национального парка «Валдайский» – расположенные на его территории около 200 ледниковых озёр.

Глава минприроды РФ Александр Козлов отметил подход Валдайского нацпарка к развитию туризма

Министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов поздравил коллектив национального парка «Валдайский» с 35-летием создания заповедной территории

19.05.2025 | Экология

Чистейшие озера, уникальные леса, редкие животные и птицы привлекают сюда множество туристов

За год национальный парк «Валдайский» посетили 80 тысяч человек

Валдайский национальный парк 17 мая отмечает 35-летие. Чистейшие озера, уникальные леса, редкие животные и птицы привлекают туда множество туристов

17.05.2025 | Экология

В 2025 году под выборочные санитарные рубки запланировано 10 га, под сплошные – 70 га, уборка неликвидной древесины предполагается на территории в 100 га.

На начало 2025 года в новгородских лесах было более 20 000 гектаров насаждений с нарушенной и утраченной устойчивостью

На ухудшение состояния лесов влияют погодные условия, почвенно-климатические факторы и болезни леса

27.04.2025 | Экология

Форум прошёл в ИНТЦ «Интеллектуальная электроника – Валдай».

На улицах Великого Новгорода молодёжь играла в экоквиз

В Великом Новгороде 25 апреля прошёл первый межрегиональный молодёжный экологический форум. Его участниками стали более 500 человек в возрасте 15-22 лет

25.04.2025 | Экология

В 2024 году почти все лесные пожары в Новгородской области ликвидировали в первые сутки.

Видеокамеры помогут следить за состоянием лесов в Демянском и Новгородском округах

Новгородская область подготовилась к началу пожароопасного сезона

23.04.2025 | Экология

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 28.05.2025 года

РЕКЛАМА