Воскресенье, 14 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

30 августа 2022
Мария Клапатнюк

Делегация Новгородской области принимает участие в экофоруме на Камчатке

Задача форума – объединить усилия молодежи, которая занимается научными разработками, общественной и предпринимательской деятельностью в сфере экологии

Специалисты из Новгородской области уже включилась в работу экофорума, приняли участие в первом из о

Специалисты из Новгородской области уже включилась в работу экофорума, приняли участие в первом из о

Фотография ©: из архива проекта

Сегодня, 30 августа, на Камчатке стартовал Всероссийский молодежный экологический форум «Экосистема. Заповедный край II этап». Он проводится по поручению и при поддержке президента России Владимира Путина. Организаторы – Федеральное агентство по делам молодежи и правительство Камчатского края.

Главная идея форума – объединить усилия молодежи, которая занимается научными разработками, общественной и предпринимательской деятельностью в сфере экологии, по сохранению природных ресурсов страны для ее будущих поколений.

Новгородскую делегацию возглавила министр спорта и молодежной политики региона Кристина Михайлова. В нее также вошли заведующий лабораторией геоинформационных систем Института биотехнологий и химического инжиниринга НовГУ имени Ярослава Мудрого Евгений Лукашик, генеральный директор АНО «Туристический офис «Русь Новгородская» Надежда Гриднева, студент программы бакалавриата «Экология и природопользование» ИБХИ НовГУ Илья Кондратьев, специалист ФГБУ «Национальный парк «Валдайский» Ксения Корноухова и руководитель волонтерского формирования «Надежда» Вячеслав Дмитров.

В пресс-службе правительства рассказали, что специалисты из Новгородской области уже включилась в работу экофорума, приняли участие в первом из образовательных треков – «Экология начинается с тебя». Команды занимались разработкой вводных школьных уроков заповедного курса «Моя Камчатка». Планируется, что участники этого трека проведут уроки для учеников камчатских школ.

Как рассказали в министерстве спорта и молодежной политики Новгородской области, далее команда нашего региона примет участие в образовательных треках «Эконаука и технологии», «Экообщество», «Экотерритории», а также в выездных практикумах по уникальным природным ландшафтам Камчатки. Кроме этого, им представится возможность внести свой вклад в строительство экологической тропы, а принять участие в решении региональных кейсов, по итогу работы над которыми студенты получат возможность прохождения практик и стажировок на Камчатке.

Теги: Новгородская область, Камчатка, форум

РЕКЛАМА

Еще новости

Александр Дронов предложил жительнице Валдая Валентине Ивановой обсудить работу регионального оператора по обращению с ТКО на встрече с жителями.

В Валдайский округ купили машину для вывоза крупногабаритных отходов

Губернатор Новгородской области Александр Дронов в ходе прямого эфира ответил на вопрос о проблемах с вывозом мусора

09.12.2025 | Экология

Лоси несколько раз с интересом обнюхивали фотоловушку.

В Рдейском заповеднике лосиха с лосёнком попали в «бобровую» фотоловушку

В государственном природном заповеднике «Рдейский» поделились новыми кадрами с фотоловушек

08.12.2025 | Экология

Дноуглубительные работы на Шелони вызваны ежегодными подтоплениями в Сольцах.

В Сольцах проведут дноуглубление русла более двух километров реки Шелонь

Основные работы по расчистке и углублению русла река Шелонь в районе города Сольцы начнутся в 2026 году

08.12.2025 | Экология

Щура внесли в список птиц Рдейского заповедника, в котором он стал 185-м видом.

В Рдейском заповеднике впервые встретили щура, поющего как снегирь, чиж и пухляк

На территории природного заповедника «Рдейский» в Новгородской области впервые заметили щура – птицу из семейства вьюрковых

04.12.2025 | Экология

Обеспеченность лесной отрасли региона БПЛА составляет 56% от норматива.

Лесопожарным станциям Новгородской области передадут 10 беспилотников

В Новгородскую область для лесной отрасли поступили 10 беспилотных летательных аппаратов российского производства «Геоскан-801»

02.12.2025 | Экология

Сотрудники заповедника не исключают, что на хатку косулю привело только любопытство.

На крышу бобровой хатки в Рдейском заповеднике забралась косуля

Сотрудники Рдейского заповедника поделились новыми снимками фотоловушек, установленными на охраняемой территории

29.11.2025 | Экология