Понедельник, 09 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

29 сентября 2022
Ирина Кокоркина

Студенты НовГУ соревнуются с другими вузами в количестве собранной макулатуры

С 15 сентября по 15 ноября в Новгородском университете проходит всероссийская экологическая акция «БумБатл»

В прошлом году в Новгородской области участники суммарно собрали и сдали на переработку более 2,5 ты

В прошлом году в Новгородской области участники суммарно собрали и сдали на переработку более 2,5 ты

Фотография ©: бумбатл.национальныепроекты.рф

С 15 сентября по 15 ноября в Новгородском университете проходит всероссийская экологическая акция «БумБатл». В её основе – соревнование среди учебных заведений и учащихся по количеству собранной макулатуры, сообщили вчера, 28 сентября, в пресс-службе вуза.  

— В университете, в каждом институте и колледже на базе научной библиотеки открыты точки сбора макулатуры, — рассказала проректор по молодёжной политике НовГУ Ольга Калпинская. — Мы приветствуем такие проекты, они рассказывают студентам о пользе раздельного сбора мусора для планеты, прививают экопривычки и воспитывают чувство сопричастности к общему делу.

Победители «Бумбатла» смогут встретиться с амбассадорами проекта – певцом Хабибом, а также художественными гимнастками Ариной и Диной Авериными.

В прошлом году в Новгородской области участники суммарно собрали и сдали на переработку более 2,5 тысяч тонн макулатуры.

Акция проходит по инициативе АНО «Национальные приоритеты» при поддержке минприроды России, минпросвещения России, минобрнауки России.

Теги: Новгородская область, макулатура, акция, студенты, БумБатл

РЕКЛАМА

Еще новости

В начале недели погода в Новгородской области будет такой же, как в выходные

В начале недели погода в Новгородской области будет такой же, как в выходные

В Великом Новгороде временами будет идти небольшой снег, температура воздуха в ночные часы ожидается около -11...-13°С, днём до -6...-8°С

08.02.2026 | Экология

В ближайшие два года в регионе планируют переработать 40 тонн шишек, что позволит получить 1220 кг семян.

Клонированные ели помогают восстановить леса в Новгородской области

В Новгородской области начали подготовку к выращиванию новых семян для лесовосстановления

05.02.2026 | Экология

После выходных в Новгородской области потеплеет

После выходных в Новгородской области потеплеет

Температура воздуха днём повысится с минус 17 до минус 7-9 градусов

01.02.2026 | Экология

Опасные отходы можно сдать в Валдае и на территории округа.

Жители Валдайского округа могут бесплатно сдать ртутные градусники, лампы и батарейки

На территории Валдайского округа можно бесплатно сдать на переработку отходы I-IV классов опасности

29.01.2026 | Экология

Крякв подсчитывали в пяти местах концентрации птиц.

Более 800 крякв насчитали в Великом Новгороде за два часа акции «Серая шейка»

В Новгородской области прошла всероссийская акция «Серая шейка-2026»

26.01.2026 | Экология

Новгородцы сдают новогодние ёлки на переработку в «Экосити» и «Горхоз»

Новгородцы сдают новогодние ёлки на переработку в «Экосити» и «Горхоз»

В Новгородской области организовали несколько пунктов приёма новогодних елей

24.01.2026 | Экология