Воскресенье, 10 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

02 декабря 2022
Елена Кузьмина

В Новгородской области #БумБатл собрал более 18 тонн макулатуры

Всероссийская экологическая акция #БумБатл по сбору макулатуры помогла спасти 320 деревьев в Новгородской области

Благодаря вкладу Новгородской области в проведение акции #БумБатл удалось спасти 320 деревьев.

Благодаря вкладу Новгородской области в проведение акции #БумБатл удалось спасти 320 деревьев.

Фотография ©: пресс-центр НовГУ имени Ярослава Мудрого

В Новгородской области собрали 18,5 тонны макулатуры в рамках всероссийской акции #БумБатл нацпроекта «Экология». Она проходила в течение месяца, рассказали сегодня, 2 декабря, в пресс-центре правительства региона.

К акции присоединились 15 организаций. В топ-3 участников по количеству собранной макулатуры вошли новгородские школы №13 и №37 и Управление федеральной почтовой связи Новгородской области.

Подсчитан общий вклад Новгородской области в российское экологическое движение – участники акции спасли 320 деревьев.

В Новгородском университете устроили макулатурный «БумБатл».

Как отмечают организаторы акции, российские регионы за месяц собрали рекордное количество макулатуры – более 63 тысяч тонн. Это более миллиона спасенных деревьев.

По словам куратора проекта – вице-премьера Виктории Абрамченко, БумБатл-2022 показал высокие результаты. Большое внимание в рамках акции было уделено экологическому просвещению. Прошло более 100 мероприятий федерального значения.

В эту работу в Новгородской области включались волонтёры губернаторского проекта «Экосреда53». Они проводили экоуроки, эколекции и экоквизы.

Теги: Новгородская область, макулатура, акция, студенты, БумБатл, школьники

РЕКЛАМА

Еще новости

Участники акции посадили 30 молодых клёнов.

В новгородском парке «Красное поле» высадили кленовую аллею

На месте парка «Красное поле» в Великом Новгороде в годы Великой Отечественной войны проходила линия обороны и шли ожесточённые бои

08.05.2026 | Экология

Автомобили приобрели по региональному проекту «Сохранение лесов» национального проекта «Экологическое благополучие».

Лесопожарным станциям Новгородской области купили три грузовых автомобиля

Техника пополнит автопарки лесопожарных станций Любытинского, Поддорского и Марёвского округов

08.05.2026 | Экология

Заявление с материалами о нарушении природоохранного законодательства направили в полицию.

В месте незаконной свалки в Крестецком округе хотят установить фотоловушку

Сотрудники министерства природных ресурсов выявили несанкционированную свалку в Крестецком округе

05.05.2026 | Экология

Александр Дронов поблагодарил новгородцев за уборку территорий.

Более 10 тысяч жителей Новгородской области вышли на «Генеральную уборку»

За время «Генеральной уборки» в Новгородской области привели в порядок более 3400 объектов, в том числе парки, дороги и дворы

04.05.2026 | Экология

Уха, рыба с картошкой, щука запечёная – чего только не было приготовлено в этот день!

В Сольцах ловили рыбу и удивляли кулинарными изысками

В Сольцах прошёл фестиваль рыбной ловли «Крутецкая уклейка»

03.05.2026 | Экология

Завершить первый этап реконструкции планируется до 31 декабря 2026 года.

На очистных сооружениях в Великом Новгороде установят тонкослойные фильтры

В Великом Новгороде продолжается реконструкция системы водоснабжения на левобережных очистных сооружениях

01.05.2026 | Экология