Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

18 января 2023
Елена Кузьмина

В Великом Новгороде Андрей Никитин сдал новогоднюю ель на переработку

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин принял участие в акции по приёму новогодних елей на переработку

По словам Андрея Никитина, оставлять ёлки в снегу или возле мусорных контейнеров – не лучшая идея.

По словам Андрея Никитина, оставлять ёлки в снегу или возле мусорных контейнеров – не лучшая идея.

Фотография ©: личная страница Андрея Никитина в ВКонтакте

Губернатор Андрей Никитин сдал новогоднюю ель на переработку. Об этом глава региона сообщил сегодня, 18 января, на своей странице в соцсети.

– Сегодня утром перед поездкой в Крестцы заехал сдать новогоднюю ель на переработку, – рассказал он. – Она может принести ещё много пользы. В пунктах утилизации принимают новогодние деревья и перерабатывают на щепу, которую позже используют как для клумб, так и газонов городского хозяйства.

По словам Андрея Никитина, оставлять ёлки в снегу или возле мусорных контейнеров – не лучшая идея. В Великом Новгороде ёлки можно сдать в два пункта приёма: в Мининском переулке, 7а и на улице Большой Московской, 100. 

Акция, которую организовало муниципальное учреждение «Городское хозяйство», продлится до конца месяца. Деревья переработают в мульчу, чтобы потом использовать в качестве удобрений.

– Призываю всех новгородцев сдавать ёлки на переработку, – написал губернатор. – Это очень добрая и важная практика! 

Теги: Великий Новгород, Андрей Никитин, Новый год, ёлки, переработка, экология

РЕКЛАМА

Еще новости

Щура внесли в список птиц Рдейского заповедника, в котором он стал 185-м видом.

В Рдейском заповеднике впервые встретили щура, поющего как снегирь, чиж и пухляк

На территории природного заповедника «Рдейский» в Новгородской области впервые заметили щура – птицу из семейства вьюрковых

04.12.2025 | Экология

Обеспеченность лесной отрасли региона БПЛА составляет 56% от норматива.

Лесопожарным станциям Новгородской области передадут 10 беспилотников

В Новгородскую область для лесной отрасли поступили 10 беспилотных летательных аппаратов российского производства «Геоскан-801»

02.12.2025 | Экология

Сотрудники заповедника не исключают, что на хатку косулю привело только любопытство.

На крышу бобровой хатки в Рдейском заповеднике забралась косуля

Сотрудники Рдейского заповедника поделились новыми снимками фотоловушек, установленными на охраняемой территории

29.11.2025 | Экология

Благодаря принимаемым мерам, финансированию и обрабатываемым площадям, удается сдерживать распростра

В Новгородской области расширят применение БПЛА для борьбы с борщевиком

Это позволит более эффективно планировать и проводить мероприятия по борьбе с сорняком

23.11.2025 | Экология

В Великом Новгороде погода будет следовать общему сценарию: ночью небольшой снег, переходящий днём в

В понедельник в Новгородской области ожидается мокрый снег, возможна гололедица

После полудня осадки усилятся, снег станет мокрым и местами будет наблюдаться налипание

16.11.2025 | Экология

Участники акции будут заниматься уборкой автомобильных покрышек.

Под Великим Новгородом проведут акцию «Охота на колёса»

В деревне Трубичино Новгородского округа 8 ноября вновь пройдёт экологическая акция «Охота на колёса»

06.11.2025 | Экология

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА